Врачи, клиники, страхование
Если пациента не устраивают методы лечения, может ли он потребовать от врача назначить ему альтернативное?
И поидут ли ему навстречу, или расценят это, как каприз?
Если он лечится по полису ОМС, то врачи руководствуются утвержденными стандартами и порядками оказания медицинской помощи, которые и оплачивает страховая компания. Отклонения при работе в ОМС не допускаются . Альтернативная - за переделами лечебного учреждения :

Нет. Какое "альтернативное" - гомеопатию, что ли? Или биоэнергоинформационное? Если больной не чувствует улучшения после назначенного лечения, его обычно направляют к узкому специалисту по данному заболеванию. Если требуется - направляют в научный институт по профилю заболевания для консультации. А альтернативных видов лечения в госучреждении не применяют.
Рима Аюпова
Альтернативное, в смысле традиционное, но не такое, какое ему собираются назначить. Ведь даже одну и ту же процедуру можно выполнять по разному...
Права пациента позволяют Вам без проблем менять врача
Не нравится врач пойти к знахарке?
это его право... но доктор не отвечает за последствия)
Нет. Врач лечит методами научной медицины. Альтернативная медицина не основана на данных науки.
Пациент может сам лечиться. Купить скальпель, например, и лечиться от простуды.
требовать альтернативное - не может...
пациент не согласен - имеет право от казаться и искать другх врачей.. и не ФАКТ, ЧТО "другие" согласятся с пациентом..
Не может. Он может сменить врача. Хотя, если платит, то может выкрутасничать.
что значит не устраивают? поясни
Рима Аюпова
Например, пациент не хочет, чтобы его резали
Если его что-то не устраивает, пусть лечится сам. Врач все назначения и способы лечения пишет в мед, карте, а это все потом проверяют страховые компании. И за разную самодеятельность его накажут, а могут и с работы попереть.
Не нравятся врачи-иди к шаманам, свобода сейчас, а твои хотелки никому не интересны...
А что пациент решает как лечить себя или врач назначает лечение. Хочет альтернативного лечения пусть идет в альтернативную клинику. Например в гомеопатическую.
вы можете отказаться от лечения и попробовать сами или обратиться к другому врачу. Но от этого врача (текущего) надо будет официально отказаться.
Так например поступил Стив Джобс. Когда у него обнаружили не опасную и операбильную форму рака.. ю он отказался от традиционного лечения, в пользу не традиционного... в итоге, через пару лет было уже очень поздно.
Требовать не стоит. Стоит проконсультироваться и обсудить. Можете поговарить с другим врачем если своему не доверяете.