Я только так и работаю.. . Для чего в принципе лечение?? ? Если помочь конкретному человеку, то как без него?? ? А если "наложить Длань Господню"
то нет смысла в "напряге"- и "ежу понятно", что с гроба встанет и побежит.. . К стати, в современной индустрии медицины всё меньше обращают внимание на того, кем собираются заняться и больной становится всего лишь бесплатным приложением к своему диагнозу... Маразматичней всех медицина
Америки.. . Вспомните "доктора Хауса" с его "БОЛЬНОЙ ВСЕГДА ЛЖЁТ", когда сбор анамнеза превращается в допросс с пристрастием... В Германии очень вежливо Вам ничего не скажут до самой смерти, передавая через Вас регулярно счета в страховую кассу.. . Так что вскоре эта мысль будет посещать нас всё чаще и чаще...
Врачи, клиники, страхование
должен ли врач обсуждать с пациентом стратегию и тактику лечения ?объяснять действие препаратов и т.д.
По закону -да . Существует документ, утвержденный " Основами законодательства РФ по охране здоровья граждан ",,,,называется ИНФОМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ ПАЦИЕНТА НА МЕДИЦИНСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ( или отказ от них ) , Этот же документ содержится и в" ЗАКОНЕ о медицинском страховании. "
Врач, конечно должен объяснять пациенту то, что его интересует. Но как это сделать в городской поликлинике, когда прием - 5,5 часов, а пациентов - 64? Еще никто никогда мне не смог ответить на этот вопрос, который я задаю здесь уже миллионный раз...
право пациента знать что и зачем
если его интересует это. он может задать свои вопросы. Если нет--врач может не проводить с ним ликбез
Я предпочитаю знать, что со мной делают.
В разумных пределах.
профессионал в слепую не будет с пациентом работать, всегда все объяснит и насчет лечения и обследования
ну только если пациент спрашивает.
наши врачи ничего не хотят объяснять самостоятельно!
на то вам и язык, чтобы спросить самому!
перед тем как вам назначат лекарства, расскажите сами какие у вас сопутствующие болезни, некоторые врачи ничего не спрашивая назначают лекарства
банальный пример ( врач -терапевт) при простуде назначает лекарства, 3 из 5 принимать не возможно, имеются куча провопокозаний для этого человека
вот и спрашивается зачем приходила терапевт, если толку от нее нет))))))))))))))))))
Когда врач и больной на "Одной стороне" они быстро победят болезнь. И тут еще играет роль эффект плацебо. А плацебо - это мощная вещь. Но не всегда пациент хочет что либо знать. Ну или не хватает времени.
В условиях работы бюджетной медицины врядли.
должен, точно так же как пациент должен интересоваться. Без вопроса со стороны пациента разъяснять подробно не стану
не должен, можно прочитать в инструкции
В идеале должен. Чтобы, как говаривали старые земские доктора, врач и пациент были на одной стороне в борьбе с болезнью. К сожалению, нам очень часто не хватает времени, желания, а, самое главное, профессионализма делать это. Уж извините.