Врачи, клиники, страхование

Что лучше Мрт брюшной полости или узи?

Попробуйте начать с ..вашего рациона питания. Отследите, после какого вида пищи у вас начинается более сильное газообразование. Обычно это - сырые овощи или фрукты и белый дрожжевой хлеб или выпечка.. Купите себе безобидные, но эффективные Мезим или Панкреатин, что значительно дешевле. Хилак форте. Посмотрите таблицы сочетания различных продуктов. Как из нее видно, если вы съедите мясо с гречкой или тушеными овощами, кроме картофеля, у вас осложнений не будет, а от мяса с картофелем или макаронами - да. Супы и борщи на мясном бульоне тяжелы для организма. Проверены советы на себе. Аллохол, он с активированным углем, Панкреатин ( аналог импорт. Мезим, при каждом приеме пищи употреблять, цена смешная, меньше 100 руб). Проблемы были с детства. Удачи.
Quanysh Tileughali
Лучший ответ
Егор Большаков Спасибо большое, надо попробовать.. да просто понимаете, проблема даже не в газообразовании иногда метеоризма нет, но незначительные газы (простите) я не могу сдержать.. а раньше могла ..
не понимаю то ли что то давить на кишечник, то ли это срк, но точный диагноз я не могу услышать уже 6 год ((
Егор Большаков Но все что вы написали подходит как раз мне, изменю питание, а то про сочетания продуктов не знала ))
Лучше УЗИ!
Юрий Ким
Может, Вам исключить некоторые продукты питания из рациона? Почитайте в Гугл. .А что касается исследования, то МРТ-лучше, но дороже.
Разные цели, лучше сочетание этих методов.
У Вас нет патологии.
Т. е. это не болезнь.
Избыточное газообразование обычное явление.
Миллионы живут с этим... и не беспокояться.
Вам стоит... успокоиться и изменить отношение к себе.
Уважайте себя и свою... индивидуальную особенность.
Не надо стараться всем понравиься...
Это не возможно.
Желаю обрести душевное равновесие.
Виктор Олехнович У человека недержание газов и сильные спазмы. Это ненормально, ей надо искать более хороших врачей, не в России.
Егор Большаков Но эти миллионы людей могут контролировать газы, а я не чувствую даже как отходят, даже когда живот не вздут и метеоризма нет.. несколько лет назад у меня не было недержания, но когда метеоризм был я чувствовала хотя бы как отходят и в некоторых случаях могла их контролировать.. ну правда это проблема есть, вот сейчас на работе мне жутко стыдно, они уже открыто говорят что пахнет и освежителем брызгают
Sardor Boynazarov Патология точно есть. Не успокаивайте человека. Пусть сильней врачей трясёт.
Лучше сделать и то и другое. Результаты сравнить. ну коли сколько сомнений
Татьяна Зудова
Мрт
колоноскопию
Если речь о кишечнике то МРТ без вариантов. Там где газ ультразвук не проводится, глохнет, Следовательно УЗИ мало (не) информативно.
Егор Большаков А если проблема психологическая, то мрт это выявляет?)
Это в принципе разные обследования, смотря что искать.
Ирина Головко
Гастроэнтеролог в помощь.
Узи в разы быстрее. При мрт нужно долго лежать неподвижно.
Рамиль Адылгареев И не у каждой больнице есть мрт
Вам нужна наверное колоноскопию. Фгдс показывает верхние отделы пищеварительной системы, а вам нужны нижние. И показаться проктологу.
Егор Большаков Проходила уже, хочу пройти то, чего не проходила.. хочу знать что лечить: (
Мучное и сладкое есть перестанете - соскучитесь по пердежу
Алина Кошкина
Мрт более подробно все разъяснит. Может у вас чувствительный кишечник. Попробуйте строго раздельную диету Шелтона. Заведите дневник, куда записывайте подробно, что, с чем вы ели, в котором часу и как себя чувствовали. Проанализируйте, от чего у вас боли. Также записывайте свое психосамочувствие. Желудок очень чувствителен на стресс.
Saken Abenov
Егор Большаков А если это проблема все таки психологическая, то это лечится? Я слышала если провести гипноз и пропить курс препаратов все проходит, это правда?
УЗИ
Ходань Ирина
из двух зол не выберают
Ольга Асанова
лучше для чего?
Romen Daniyelyan
Лучше КТ, компьютерная томография
Индира ***
Оба метода сопоставимы, но у каждого есть свои моменты
лучше чем что ?

чего ты не договариваешь ?

в чём дело вообще ?
Им Хо
В первую очередь, колоно- или ирригоскопию сделать, а потом уже УЗИ или МРТ
Anna K
Узи
УЗИ чаще назначают и стоит дешевле в 5-6 раз чем МРТ и КТ. Если вопрос оплаты вас не волнует, то лучше КТ.
Irma Dondoladze
МРТ ЛУЧШЕЕЕ
Andrey G
Мрт
МРТ однозначно