Вопрос такой по причине того, что я и моя супруга работам целыми днями, и просто физически не получается....
Няню нанимать для Нас дорого, даже очень.
Бабушка ветеран войны 90 лет имеет награды....
Почему в России не считают ветеранов за людей?
Врачи, клиники, страхование
Какой есть Закон: сколько времени могут держать в больнице человека с переломом шейки бедра?
в больнице никто насильно держать не будет
Это Вы, нелюди, и своих родных за людей не считаете...
Больница - не богадельня. Прооперировали или наложили деротационный сапожок и выписали. Для ухода со стороны РОДНЫХ И БЛИЗКИХ и реабилитации В РОДНЫХ для пожилого и заслуженного человека стенах и ПРИВЫЧНЫХ условиях.
Давайте ВАМ переломаем ноги и отправим в больницу, чтобы вы НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ почувствовали, как это - ходить на судно в присутствии пяти человек в палате, не пить, когда ты хочешь попить, есть не то, что ты хочешь, а жрать больничную бурду и пить свиное пойло вместо нормальной пищи, не мочь самостоятельно переодеть одежду, сменить бельё, побеситесь просто от такой мелочи, что вам не то количество сахара кладут не в тот чай, пусть на ВАС поорут на всё отделение санитарки за то, что вы не смогли удержаться по причине слабости, немощности, астении и болезни и загадили одеяло и матрас, что вас вдруг вырвало на тумбочку соседа по палате...
Это в качестве эмоционального компонента ответа...
А в качестве юридического - откройте Семейный кодекс - ст. 87 Семейного Кодекса РФ -трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Россия ответила на Ваш вопрос? Так что НЕЧЕГО НА РОССИЮ ВАЛИТЬ, коли у самих рожа крива...
Испокон века в России уважали и ценили старость прежде всего в СЕМЬЯХ.
А тут бедные, устали от бабушки раньше, чем она умерла...
А то, что ОНА ЗА ВАМИ в своё время дерьмо выносила да пелёнки стирала, Вам мать с отцом не передали, коли сами не помните?
А что тот ПОЧЁТ, которого и вы по ОДНОЙ ПРИЧАСТНОСТИ достойны, если за ветераном войны достойно ухаживаете НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ с вашими зарплатами не идёт до вас не доходит?
Попробуйте поговорить с лечащим врачом и объяснить ситуацию. Возможно, если будет возможность у больницы, ее там подержат еще некоторое время по социальным причинам, но маловероятно.
В большинстве стран не лежат в больницах бесплатно- либо сами пациенты платят, либо страховые компании.
Обратитесь в социальную службу своего города с конкретной проблемой и документами.
Олеся :-)
Ну а закон либо прописанный скажем так регламент есть?
Есть сроки, обусловленные нормативами ОМС: для каждого случая и диагноза есть свой норматив пребывания в больнице. За людей не считают не только ветеранов. Не скажу точно для вашей ситуации, но даже в этом случае есть "вилка" - оперирована бабушка или нет - сроки разные. Что касается ухода - быть-то он должен, только вот "умные" люди из министерств практически всех санитарок перевели в уборщицы, на эти должности нанимают персонал клининговых компаний. Санитарок теперь нет вообще: есть младшие медицинские сёстры - это бывшие санитарки, прошедшие курсы по уходу за больными, сан. обработке и дезинфекции помещений и т. п. И большинство этих должностей вакантны - получается экономия фонда заработной платы, на что, собственно, и нацелены все реформы в медицине. Иногда предлагают медсёстрам доплачивать за расширение обязанностей 5-10% (а оклады и сами по себе небольшие). За такие крохи, сами понимаете, желающих выполнять такую грязную и тяжёлую работу, просто нет. Поэтому и уход в больницах минимальный - пару раз в сутки поменять памперс. Если учесть, что после перелома шейки бедра большинство пожилых больных на ноги больше не встаёт - делайте выводы. Бабушку надо поворачивать, подмывать, кормить и т. п. Иначе пролежни и малоподвижность ускорят исход. Держать в больнице больше положенного срока только ради ухода никто не будет. Попробуйте поговорить с врачом о возможности перевода в отделение сестринского ухода (тоже есть сроки бесплатного пребывания, можно и продлить платно потом). Но дальше больница не обязана обеспечивать социальную помощь: один вариант - пансионаты с уходом платные, другой - обратитесь в социальные службы города - есть и бесплатные дома для престарелых, что-то есть наверняка и для ветеранов, либо решайте вопрос с сиделкой дома (кстати, пенсия у бабушки в этом возрасте уже далеко не минимальная - её тоже можно использовать на оплату помощницы или пансионата).
Не совсем понятен вопрос, тебе нужно что бы быстрее выписали или дольше держали?
Олеся :-)
чтоб ухаживали, мы же платим налоги за это!
Сейчас долго не держат, сделали операцию и домой долечиваться
Законов таких не существует. Если человек готов к выписке его выписывают а тоесть когда уже нет необходимости держать его в больнице, только тогда больной выписывается домой.
Да, вопрос неясен! Вам то что нужно от больницы?
у врачей есть инструкция где указано сколько дней на каждую болезнь, выздоровел или не выздоровел их не волнует, нагой под зад и вон из больницы
а в больнице значит есть кому за ней ходить
Больница это лечебное учреждение.
Лечебное учреждение, это учреждение, в котором лечат.
Если человек не нуждается в дальнейшем лечении, он выписывается, чтобы освободить койку для следующего человека, нуждающемся в лечении.
По социальным показаниям люди находятся в других учреждениях, например в психоневрологических интернатах.
Как-то так
Дней 10 подержат и отпустят, больница - это место лечения, а не присмотра за пенсионерами