Врачи, клиники, страхование

Где можно сдать медицинские анализы

Кто выявят какие болезни передадутся от родителя по генам ребенку? Как хотя бы называется , ?чтоб не забанили мой вопрос, сославшись на рекламность.
К генетику сначала на консультацию
Чем больны ваши родители?
Христофор Колобов У них не качественно. Лучше я заплачу за качество, чем потом рождать больных детей.
Инвитро....
Даша Мясникова
При наличии медицинских заключений о наличии наследственных заболеваний у родственников 1 и 2 линии (родители, братья, сестры, бабушки, дедушки) можно заподозрить его наследование вами.
Только заподозрить не более.
На следующем этапе вы с имеющимися мед. заключениями обращаетесь к врачу-генетику. Он осматривает вас, направляет на определённые анализы в зависимости от заболевания. При подтверждении предположительного диагноза выполняется генетический анализ (от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей). По его результатам делается вывод имеется ли у вас предположенное заболевание или нет.
Сразу на всё вас никак никаким образом не проверят (проверяется конкретный участок гена от 100 до 3000 пар нуклеотидов или несколько участков, выбирают участки которые чаще всего подвергаются мутациям - вариабельные).
Если мед. заключений о наличии наследственных заболеваний у родственников нет, тогда всё сильно осложняется. Нужно чтобы по вашей клинической картине и лабораторным анализам врач-терапевт, врач-эндокринолог или ещё какой-либо специалист заподозрил у вас наследственную патологию. После этого вы уже пойдете к врачу-генетику со всеми мед. заключениями о своём состоянии здоровья и врач-генетик решит что вам делать (согласится с другими врачами, предположит что-то ещё или опровергнет). Опять же вы заплатите кучу денег за генетический анализ и подтвердите или опровергните предположенное заболевание.
Какую рекомендацию я хочу дать. Большинство наследственных заболеваний не лечится, но есть и исключения (типа диагностирования фенилкетонурии у детей с сиюминутным исключением из диеты фенилаланина). Консультироваться с врачами стоит, то грамотный врач-генетик вам на консультации сам скажет есть ли смысл в диагностировании или нет. Если препарата для лечения или облегчения симптоматики при предположительном заболевании нет, то в чём смысл, что вы о нём узнаете точно? Это вам ничего не даст, кроме дополнительных расходов.
Христофор Колобов А если например испытуемый ее знает кто его родители, он детдомовец. Как быть?