Врачи, клиники, страхование

В 3 месяца встала на учет к гинекологу по беременности. За 2 месяца задолбали ..Сдала все анализы, все хорошо....

2 раза УЗИ проходила, угроз не было, в бане парюсь, хочется....кайфую... Они мне опять УЗИ в 21 неделю. Муж говорит, все хватит... Скажи, что ты уехала заграницу, вернешься, когда будешь рожать... НА САМОМ ДЕЛЕ Я ДОМА, ОН ПРАВ?
УЗИ вообще-то не очень полезно для плода, да и для внутренних органов. Сейчас, считаю, им злоупотребляют. Если это никак не повлияет на больничный и последующие врачебные документы, которые зависят от лечащего гинеколога, не ходи! Отсидись дома. Это, действительно, самое полезное для тебя в твоем положении. Будут звонить - не бери трубку. Повторю, если все так, как ты описала. Не надо перебдевать: шо занадто - то не здрово, как говорят поляки)))
Зура Ногайбекова
Зура Ногайбекова
83 632
Лучший ответ
я просто ходила к ним на приемы гораздо реже, чем они назначали. Улыбалась, говорила, что с работы далеко до них добираться, в транпорте душно.... И ничего.
Даниил Исаев
Даниил Исаев
61 811
На УЗИ ходить нужно, неужели самой не интересно на малыша посмотреть и лишний раз убедиться, что с ним все в порядке?
Надежда Жукова Интересно, конечно. Но, когда делали прошлое УЗИ он так изворачивался, закрывал руками глазки, что мне казалось, что ему больно или что то беспокоит,к тому же до сих пор нет точных сведений, как влияет на ребеночка УЗИ? И не будет ли последствий никаких для будущего поколения. Насмотрюсь, когда родится, а так я и сейчас постоянно чувствую, как он пинается
но всё же наблюдайся. меня всю беременность застовляли на сохронение ложится из-за давления писала отказы, но на критическом сроке в 7 мес легла. славо Богу родила нормально. делала тоже часто узи, а счас думаю зачем.
Надежда Жукова Вот именно ЗАЧЕМ??? Лучше дома была и лежала, кушала ягоды и фрукты.. Беременность же не болезнь, не считая токсикоза
Да врачи женских консультаций любят долбать... их за это отчитывают... если есть угроза выкидыша... или уродства... Если Вы намерены рожать, чтобы не было с ребёнком... то можите и не ходить, скажите, что уезжаете в глухую деревню к родне на свежий воздух... Только вот что с больничным... декретным... не начнут мотать нервы... за пропуски в женскую консультацию...
Kolya Muhametov
Kolya Muhametov
2 215
за время беременности узи делают три раза. в первом триместре, во втором и в последнем. по показаниям могут делать и больше, но только по показаниям.
Надежда Жукова ответа на вопрос то у вас нету
Он прав. Просто с тебя хотят денег побольше выкачать, вот и все. Так что ...
"Есть такое понятие"ПЛАНОВЫЙ ПОРЯДОК" Это означает что беременная обязана пройти узи за период беременности 3 РАЗА.
на 12 неделе-ПЕРВЫЙ ТРИМЕСТР
на 24 неделе -ВТОРОЙ ТРИМЕСТР
на 36 неделе -ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР
Однако, медицинская помощь в РФ, дело добровольное,
не хотите наблюдаться, не наблюдайтесь, однако возможная пропущенная патология со стороны плода, угрозы выкидыша и прочее полностью будут на вашей совести!
Насчёт бани Вы бы могли и потерпеть, не умретё же.. . А так прав - зачем беременной лишняя нервотрёпка? Наслаждайтесь жизнью!
Надежда Жукова Спасибо, цветок. А, в баню тянет. Так парюсь, в меру конечно, чувствую великолепно и легко себя!!!)))
лучше перебдеть чем не добдеть! хотя странно, что то часто узи делают мне за всу беременность сделали всего3 раза, вначале, всередине и в конце
Надежда Жукова в 5 недель делали сами, не думали, что беременность, думали, что со здоровьем что-то у меня, пот ом в 13 врач, сейчас в 20 снова, говорят в роддоме делать будут
Чего-то слишком часто узи делают. У меня сестра всего 3а раза делала. А вот с баней лучше повременить, рискованно. Отдыхайте, гуляйте, кушайте фрукты и овощи. И успокойтесь, муж частично прав. , за месяц до родов проверитесь, если у вас все хорошо идет=)
Gerel08
Gerel08
389
Надежда Жукова Отдыхаю, кушаю фрукты и овощи. В баню, прям тянет, хочу и все. Ходила было очень приятно, спала крепко, ноги не болели
я встала на учёт на12 неделе, УЗИ делали чуть не каждую неделю, говорили что задержка развития плода. несколько раз посылали в центр планирования семь (там врач говорил: кто вас сюда посылает, мы занимаемся сложными случаями а у вас всё в порядке) однажды кровь из вены три раза за день брали! а ещё врач постоянно говорила что родится урод надо делать прерывание беременности. за всё время наблюдения она не разу не спросила как я себя чувствую. в конечном итоге мне это так надоело что я перестала к ней ходить пришла только когда надо было оформлять больничный (уходить в декрет) как только больничный был на руках я опять перестала её посещать! последние УЗИ делала за 10 дней до родов в платной клинике, там мне сказали что у меня здоровый ребёнок, девочка, более 3-х килограмм это про том что я до беременности весила всего 40 кг. ТАК ЧТО ЕСЛИ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ ХОРОШО И НЕ ЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО, А ВОТ С БОНЬКОЙ МОЖНО ПОДОЖДАТЬ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ВЫКИДЫШ! не волнуйся всё будет хорошо, лёгких тебе родов!
узи делают три раза, 1 триместр 2 триместр 3 триместр а так приходи к ним на 30 неделе
Ваш врач лучше знает, сколько и когда вам нужно на УЗИ. (хотя, действительно обычно делают 3 раза) . Поверьте мне, что врач делает это не из-за того что вы ему безумно понравились, и он очень жаждет вас как можно чаще видеть. Благополучие ребенка превыше всего, поэтому всегда лучше в лишний раз перестраховаться. И деньги здесь абсолютно не при чем, если вы наблюдаетесь по месту жительства в женской консультации, узи делают бесплатно. Доверяйте своему врачу, а не ответам посторонних людей, не знающих ничего ни о вас, ни о течении вашей беременности.
Надежда Жукова Врач, то знает конечно спору нет, только то что ей нужно для отчета. Бесплатно УЗИ???,это вы рассмешили, мне сказали ждать или завтра за 500р. Доверяю себе и своей интуиции и здесь для меня не посторонние люди, я читаю их мнения и сопоставляю . Решение любое за мной всегда