Тест показал 2 полоски. Сделала в платной лаборатории тест ХГЧ - называют срок 2 недели.
Мне идти с этим в ЖК? Чего мне там ждать, что мне скажут? Какие-то записи сделают в карточку?
Врачи, клиники, страхование
Как встать на учет в ЖК по беременности?
Для постановки на учет по беременности в женской консультации необходимо предъявить паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Наличие полиса, вне зависимости от места его выдачи, позволяет пациентке предъявить его в любой женской консультации или роддоме, где он должен быть признан действительным, — это обеспечивает единая система обязательного медицинского страхования.
Определен стандартный перечень обследования беременной:
Определение веса во время каждого визита.
Измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений во время каждого визита.
Определение группы крови и резус-фактора.
Общий анализ крови (при постановке на учет, в 30 нед. беременности, если необходимо чаще по показаниям).
Общий анализ мочи (при постановке на учет, если необходимо чаще по показаниям, после 30 недель беременности – при каждом посещении врача).
Анализ выделений из влагалища.
Исследование крови на сифилис, австралийский антиген.
Исследование крови на ВИЧ.
Скрининг-тест на альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин, эстриол в 16-18 нед. беременности.
Обследование молочных желез.
Ультразвуковое исследование в сроке 9-11 нед. и в 16-21 нед. Беременности. Только эти 2 срока для УЗИ являются обязательными. В 32-36 нед. беременности УЗИ производят только по показаниям. Если врач назначает УЗИ в другие сроки беременности, он должен четко аргументировать и объяснить, с какой целью это необходимо делать. Здесь необходимо женщин предупредить, что ни в коем случае нельзя УЗИ делать для удовлетворения какого-то своего интереса (узнать пол ребенка и др.), потому что многократное необоснованное УЗИ может иметь повреждающее на плод влияние.
Онкоцитологическое исследование.
Кольпоскопия (микроскопическое исследование шейки матки, если это необходимо.
Анализ выделений из влагалища.
Исследование крови на ВИЧ.
Обследование молочных желез.
Онкоцитологическое исследование.
Становят на учёт при нормально протекающей беременности, когда хорошо становятся видны объективные признаки беременности, такие как увеличение матки, зафиксированное на УЗИ сердцебиение плода, оптимальный срок - в промежуток от 8 до 10-11 недель.
Почему не позже? Потому что до 12 недель каждая женщина должна быть обследована на УЗИ на предмет грубой патологии развития плода, чтобы можно было прервать беременность с минимальными последствиями для ее организма.
Патологически протекающую беременность, беременность, осложнённую заболеваниями матери ставят на учёт с момента первого обращения.
На учет в ЖК ставят на сроке примерно 8 недель.
Вот к этому сроку и придете, с паспортом, полисом, страховым свидетельством. Еще запишите дату последних месячных.
Когда я пришла с задержкой в неделю и 3 положительными тестами, мне сказали - Вы на аборт? Раз нет - гуляйте. Недели через 3 приходите, тогда и карточку заведем, анализы назначим.
В порядке общей очереди идете с ХГЧ к гинекологу. Вам дают бегунок- бумажку с направлениями к специалистам и списком анализов. как все будет готово- идете обратно, заводить обменную карту. вас измерят вдоль и поперек. и с этого момента будете посещать врача каждые 2-3 недели. Удачи вам