Врачи, клиники, страхование

Разрушено более 50 процентов жевательного зуба

Где-то два года назад начал ныть зуб, я особого значения не придал, подумав, что и сам пройдет как-нибудь. В общем, забил на него. Еще через три месяца образовалась дырка, а потом уже откололась часть. Все-таки пересилив себя, решился сегодня сходить к стоматологу. Она почистила каналы, отправила делать снимок и посмотрев на него, сказала, что удалять не стоит, так как корни не повреждены, к тому же переплетаются с соседним зубом (зубом мудрости). Посоветовала идти в платную поликлинику наращивать зуб. Так вот, есть пара-тройка вопросов. 1. Сколько это по времени примерно займет? 2. Смогу ли я работать в те дни, когда не будет посещений врача? 3. Какие есть методы наращивания, если осталась лишь одна стенка?

PS Если честно, за все то время, что я терпел боль, согласен просто на удаление, но по всей видимости придется удалить и соседний, чего крайне не хотелось бы. Заранее спасибо.
культевая вкладка с металлокерамикой решение эой проблемы: Служит десятилетиями, при условии качественно пролеченных какналов.
Яна И Вова
Лучший ответ
7ой зуб, зачем с ним возиться, вырвал и забыл.
Томик Е
Удалить успеете всегда, сейчас действительно есть такие методы о очень эффективные. Здесь главное, что корень здоровый, это основа. Крайние зубы лучше сохранять до последнего.
Полоскание содой с эвкалиптом помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут не менее недели перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 2 чайных ложки эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Полоскать за 6-7 дней до пломбирования обязательно, чтобы вместе с инфекцией не запломбировали, а то потом разболется может и скажут вырывать, но можно тогда будет просто пропить отвар эвкалипта если не будет на него аллергии. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки за 3 дня и на долго забудешь про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт может помочь при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.
Дарья Яковлева
врач правильно сказала. восстановление по сути просто большая пломба, времени займет столько же, сколько обычное лечение (ну чуть больше)...