Врачи, клиники, страхование

Мог ли у человека быть инфаркт, а он его даже не заметил? Ну например работа была частая..

???
Есть такое выражение: На ногах инфаркт перенес. Раньше подобные случаи были нередки, сейчас культура населения немного повысилась и люди предпочитают обращаться к медикам.
R*
Roman *********
Лучший ответ
Есть безболевая форма.
Есть бесимптомное течение.
Ретроспективно такие инфаркты могут быть выявлены при случайном ЭКГ обследовании, например для приёма на работу или при профосмотре у совершенно здорового человека.)
Юлия Чернова
сосед пошел в больницу с болями в желудке, оказалось - инфаркт, так отдавало
Алена Ким
это микроинфаркт.
мог
Артём Середа
Хороший вопрос. Сейчас ежегодно к врачам обращаются люди, которые даже не подозревают, что уже перенесли инфаркт миокарда. Перенесенный на ногах инфаркт миокарда имеет те же причины и тот же механизм развития, что и обычный ишемический инфаркт, но отличается клиническими проявлениями – в этом случае симптомы проявляются слабо или не проявляются вообще. Но последствия такого инфаркта настолько же существенны, как и при обычном его проявлении – не стоит недооценивать эту патологию. Когда блокируется большая ветвь коронарного сосуда, кровоснабжающая большой участок сердца, развивается обширный инфаркт. Если же поврежден малый объем тканей в области, которая питается небольшой артерией, сердце сохраняет работоспособность, его функция страдает незначительно – развивается микроинфаркт.
не заметить нельзя
да.. мы же не понимаем что с нами происходит.. мы же не врачи..
Да. Бывают безболевые формы, а если площадь инфаркта маленькая, то и другие проявления могут пройти незамеченными.
Бывает. Часто у диабетиков
У отца был такой. Но он жаловался на сердце, плохое самочувствие.
Может, это называется микроинфаркт
Того чтоб прям совсем не заметил маловероятно, просто не понял что это такое
да, микроинфаркты часто переносятся на ногах.