Врачи, клиники, страхование

инфаркт

Подскажите пожалуйста, если человек не знал о высоком давлении (болела голова) , и выпил обезбаливающее -ПЕТАЛГИН 2 таблетки, стало легче, а через пару часов наступил инфаркт? Этому могло способствовать принятие пенталгина или инфаркт начинался, просто пенталгин ненадолго купировал боль? Тем более ранее проблем с сердцем не было. А здесь так резко.
Валера Кан
Вряд ли пенталгин спровоцировал инфаркт. Скорее всего он уже начинался.
Бони Б
Лучший ответ
Причины возникновения инфаркта миокарда

Самой распространенной причиной ИМ является хронически протекающая ишемическая болезнь сердца (ИБС) .

Термин «ишемический» означает патологическое состояние, вызванное нехваткой поступления кислорода к клеткам. В настоящее время ИБС является ведущей причиной смерти во всем мире. К ее формированию приводит атеросклероз коронарных артерий, которые кровоснабжают мышцу сердца. При атеросклерозе на их внутренней стенке возникают атеросклеротические «бляшки» , которые закрывают просвет сосуда и приводят к нарушению кровотока к сердечной мышце. Эти бляшки в основном состоят из жировых отложений, главным из которых является холестерин.

Уменьшение кровотока в сердце проявляется появлением болей, вначале при физической или эмоциональной нагрузке, а в дальнейшем, по мере прогрессирования заболевания, и в покое. При перекрытии просвета артерии бляшкой, или бляшкой и сформировавшимся на ней тромбом, возникает ишемия миокарда, а если кровоток не нормализируется, возникает инфаркт миокарда.

Прием Пенталгина никак не связан с инфарктом миокарда. Инфаркт мог возникнуть от повышенного давления и вышеуказанных причин. Видимо у человека был атеросклероз сосудов, он ходил с ним, к врачу никогда не обращался и не обращал также на него внимания. Может у человека были очень сильные стрессы на работе, в семье.
Romaniga77 _________
Пенталгин лишь уменьшил болевой синдром, а не помог снизить давление. Гипертоническая болезнь часто сопровождает и (или) сопровождается ишемической болезнью сердца. нелеченная ишемия, да с гипертонией - вот причина инфаркта.
Salima ....
Не исключено, что в схему его лечения был введён антикоагулянт для предотвращения тромбообразования.. . Ну и как следствие- обширное кровоизлияние в ткани, в данном случае сердечной мышцы, могло и в мозг.. . Не исключено, что антикоагулянты назначаются до сих пор, и их доза увеличена, теперь якобы уже для лечения инфаркта.. . Забирайте его домой, пока ещё жив.. . А таблетка тут конечно не при чём, разве что перенаправила начинающийся инсульт в инфаркт, ПОДНЯВ давление- пенталгин содержит кофеин...
Натка Вяткина
все может быть. а тем более, если нет ни анализов ни осмотров врачом
Арина Есева
Обслуживанием системы ГЛОНАСС изначально занимались военные, пусть уж им и занимаются ВКС (военно-космические силы РФ), коммерциализировать ГЛОНАСС стали только с 2009 года, только для того, чтобы сохранить все радиотелескопы на территории РФ и "дело себе придумать". А ГЛОНАСС надо вернуть военным, пусть обеспечивают стратегическую безопасность страны.
Все радиотелескопы с белобилетниками надо перевести на Диксон (для наблюдения звезд) или в Бюроканскую обсерваторию (для наблюдения за солнцем) + поставить ледокольную электрическую атомную станцию. Вот пусть с Диксона вахтовым методом и контролируют систему ГЛОНАСС, проблем не вижу. А то наставили радиотелескопов по всей России, как верстовых столбов, Зачем их столько? Не надо их нам. С увеличением их количества на территории России повысилось число инсультов, инфарктов, раковых заболеваний и заболеваемость диабетом (это видно по медицинской статистике городов и датой установки радиотелескопов в регионах, нарастающим итогом).
А то нагородят дерьма на территории страны, не пройти, не проехать.
Что там говорил Ф. М. Достоевский о "слезе ребенка"? Если отсутствие радиотелескопов на территории страны спасет хоть одного ребенка от рака, то радиотелескопы надо убирать, а пока контролировать ежедневно, и все лишнее оборудование отключать. Пусть вон военные ВКС все на себя переводят, а белобилетников на радиотелескопах - на Диксон и в Армению, там пусть себе "дела придумывают".