Врачи, клиники, страхование

О появлении псориаза.

Что является причиной появления псориаза последствия его появления и способы лечения.
Дерматолог в КВД вам всё разъяснит...
Алексей Тараник
Лучший ответ
на протозоозы проверься..
Яд* Нежный
Генетика. Нервозность. Сильная сухость или наоборот влажность среды. химический фактор. Гель флуцинар, либо таблетки, назначенные специалистом.
мое личное мнение - нервы.
не знаю что об этом говорит наука
гугл и википендия тебе в помощь. единственно могу сказать, что причины развития псориаза до сих пор не известны. только теории более или менее обоснованные. на данный момент господствует теория, что это аутоимунное заболевание, но доподлинно пока не понятно. А поскольку причины не известны, то лечение симптоматическое. улучшаем качество кожных покровов, подбираем гормональные мазьки и принимаем солнечные ванны (или загораем в солярии). Последствия же в основном состоят в поражении кожи и/или ногтей. Имеют характер как косметический, так и может дойти до отслоения участков кожи. Так же возможен псориатический артрит (10-15% больных псориазом) - воспаление суставов и соединительной ткани. Может дойти до обездвиживания. В общем лечимся (пусть и симптоматически) и можно с этим диагнозом прекрасно жить и не тужить.
Алексей Яргин
Почему возникает псориаз - так и неизвестно)) Что касается лечения, желательно гормонами не злоупотреблять. А из негормональных препаратов эффективный результат обеспечивает Берестин.
Причина псориаза до сих пор неизвестна. Существует несколько гипотез. Для лечения используют кортикостероиды, гипосенсибилизирующие, цитостатики, наружные средства, УФ-лечение.
Есть мнение, что всё это психосоматическое + генетическая предрасположенность, но в любом случае у всех всё индивидуально и до конца не изучено. У меня есть небольшое "пятнышко", бывает зудит, спасаюсь просто лосьоном каламин скинсейв, он зуд отлично убирает + спасает от распространения инфекции
#Z
# Zla[Ya]..
Досконально никто не скажет истинное появление псориаза, их много. Просто старайтесь загонять его в ремиссию. А это обязательно правильное питание, душевное спокойствие. Желательно не пользоваться гормональными мазями, от них возникает привыкание. Среди не гормональных мне нравится Нафтадерм, он хорошо снимает зуд и покраснение. Я пользуюсь курсами