страховки есть разные, смотря где работаете, работаете ли вообще
1. страховки для малоимущих- обамовские - покрываются стопроцентно или частично государством- саый мизер превентивной медицины но в случае попадания в госпиталь прикроют вас от сумасшедших долгов. Нужно иметь доказаный минимальынй доход чтобы ее получить. Максималка которую я слышала за нее люди платят около 100 долларов в месяц если доход близко к минимуму но все же выше
2 индивидуально покупаемые страховки на человека если не работать стоят минимум от 450, средненькая с болшим количеством превентивной медицины- 600 в месяц
3. госслужащие и члены профсоюзов- не платят ни за себя ни за семью - за них платит госдуарство
4 стандартная страховка через работодателя от 130 на человека в месяц, в мою напрмер входит ежегожный медосмотр, 3 рентгена, три узи, кучка процедур, физиотерапия, анализы, многие процедуры по оплате 20 процентов, поскольку страховка 20-80, есть страховки 30-80, у меня бесплатная маммограмма раз в два года, бесплатная флюрка раз в 5 лет, бесплатный полный осмотр окулиста раз в два года и так далее . При попадании в госпиталь мой аут оф покет лимит 7 тысяч - то есть неважно какой счет госпиталь выставил-хоть мильен, я плачу только 7 тысяч, в некоторых страховках этот лимит ниже, в некоторых выше
В общем не так страшен черт как его малюют, хотя конечно тем у кого хронические болячки приходится сложно
Врачи, клиники, страхование
Какие бывают медицинские страховки? Что в каждую из них в ходит? Цены ( Я спрашиваю про США).
Про США надо спросить в США.
А тут не США.