Врачи, клиники, страхование

Почему районные поликлиники не обязуют проводить диспансеризацию населения?

Ведь сколько бы выявилось заболеваний на ранних стадиях! Много людей даже и не подозревают, что больны.
Aselya Amrenova
Вы ошибаетесь, в законодательстве прописано о добровольной и обязательной диспансеризации, к сожалению, она не пропагандируется, поэтому мало кто об этом знает. но если вы придете с поликлинику со страховым полисом - вас ОБЯЗАНЫ осмотреть и проверить кровь на основные показатели. К сожалению, менталитет россиян еще не созрел до этого (как врачей, так и пациентов) .
А сколько вы "потеряете" невров в этих дол*аннных поликлиниках - сразу нет желания заходить.
Я врач стационара, и например, пару лет назад - у нас при поступлении без проблем можно было пройти дополнительные обследования, например, всех поступивших автоматом написывали на УЗИ. Сейчас же введены медико-экономические стандарты, в которых нам ПРОПИСАНО, что и как мы должны сделать! а шаг влево-шаг вправо - расстрел! ну о какой проилактической медицине можно говорить в ЭТОЙ стране :(
.
Александр Резанович
Лучший ответ
об зтом все говорят.... и многие бы проверились.... ну что-то никто не шевелится так просто легче поликлиникам....
все это туфта - диспансеризация населения напрвлена скореев сего не на выявление заболеваний на ранних стадиях - а на лишение профпригодности и отстранение от работы
а ежегодный медосмотр для инвалидов направлен для понижения и снятия группы - а не для облегчения их жизни
Юлия Семененко
Туфта это все. О какой диспансеризации населении может быть речь, тем более о всеобщей. Снабжение на 40% от планируемого, которое гасится только в конце года, естественно при задержке оплат за выполненное. На 2-3 работников – 5 дармоедов администраторов, клерков от медицины, составляющих бумаги для отчета, 75% забирающих оплату хозрасчетных услуг. У пациентов нет денег лечится по совету врача, а у врачей нет времени сходить в туалет за 6- 7, 5 час. работы. Да, что глупо и рассуждать! Какая диспансеризация при общей нищете населения в муниципальных поликлиниках в очередях. Дай Бог, эпидемии бы не было.
Людмила С
конституцию почитай...
Mahammad Ibadzade