Врачи, клиники, страхование

Поликлиника приписала не пройденную диспансеризацию. Кто это мог сделать? Последствия?

Такая ситуация. Мне позвонили из страховой уточнить действительно ли я прошла диспансеризацию в поликлинике, вот ваша поликлиника утверждает что прошли в мае. Я ответила что это неправда. Действительно ко врачу обратилась, сдала кое-какие анализы (которые пол-ка потеряла, причем все), но о диспансеризации речь не шла. Девушка из страховой начинает перечислять процедуры, которые я якобы прошла в пол-ке - анкетирование, измерение рост/вес, флюорография т. д. В общем совпал только один пункт - кровь на холестерин, точно сдавала.
Вот теперь думаю, "сдала" поликлинику перед страховой, и как теперь к ним ходить?
Интересно у них есть какие-нибудь "черные списки" для таких пациентов )))

Еще интересно, кто такими приписками занимается - участковый врач, дежурный (к кому обратилась и кто анализы назначил) или еще кто? И что теперь будет?
Михаил Смирнов
от теперь твой участковый врач оторвется на тебе ...
Оля Невель
Лучший ответ
Главный врач сказал приписывать - и приписывали...
А могла бы красиво выйти из положения - сказав, что да, проходила...)
Вам бы предложили посетить поликлинику для разработки дальнейшего плана наблюдения и - та -дам!!
Вы приходите на коне и требуете себе положенных исследований, с Вами носятся и цацкаются, без очереди всё проходите, что положено было раньше плюс, что накопилось теперь и отзваниваетесь в страховую - мол всё сделано. И все в шоколаде...)))
Uriy Romanenko
Михаил Смирнов В принципе-то мне не жалко если страховая поделится деньжатами с врачами.
Но я мягко сказать очень удивилась звонку из страховой и наглости поликлиники, поэтому сказала правду )))
участковому врачу за вас надерут ж-пу и не дадут зарплату...
Kuryozov Abdulla
Там есть специальный врач, который ведет таких пациентов. Ему нужно количество для хороших показателей работы. Так что, если приглашают на диспансеризацию - идите и проходите, а то за ваше лечение и осмотры кто-то денежки получил...
Оксана Сагаева
Михаил Смирнов Никто и не приглашал. А вот интересно, а если бы я пришла в поликлинику и изъявила желание ее пройти, мне бы отказали, типа прошла уже? или как?
А я еще удивилась в семье кто к врачу обращался всем флюшку назначили делать, а мне нет, хотела даже попросить направление. Теперь понятно все)
Наталья у меня возникли проблемы со здоровьем, ну пошёл, попутно подошла диспансеризация, лечащий врач сказал, что попутно всё и проверим. нужно было МРТ, так бедный терапевт еле его выбил, администрация сопротивлялась до победного, и ждать пришлось месяц.
Молодец. Так их, ворюг. Хотели денег содрать чёртовы коновалы за фиктивные услуги. Я бы на твоём месте написал в министерство здравоохранения, пусть этих айболитов всех уволят

Ходи как обычно, они теперь как будут тебя видеть, в штаны сраться будут. И обслуживать будут как ВИП-клиента.
Алена ********
Виталий Коростелев Друг ты откуда свалился?? все забудется, потому что отчет уже сдан..
Евгения Полякова айболит вообще то ветеринаром был
Ничего никому не будет. И не то ещё приписывают. Ничего не докажешь, не докажешь, что не про-
ходил. На бумаге прошёл, значит проходил и иди хоть на три буквы, хоть на четыре, хоть на пять.
Даже если бы прошёл, такие процедуры припишут, как мне, мужику, в пермской онкобольнице
приписали мамаографию ---обследование женской груди !