Врачи, клиники, страхование
а почему врачи так яро хотят чтобы мы прошли диспансеризацию?
Им премию за эту дают?Или может должен быть выполнен план прошедших диспансеризацию пациентов?Скажите плиз. Или может у меня врач особенный просто?
Я сам врач. Нас заставляют вызывать на диспансеризацию. Нагоняй дают. А на самом деле никому она не нужна в таком плане как она проходит. Ни докторам, ни пациентам. Только в редких медицинских заведениях дают премии!! ! Например, когда разбирают случаи выхода на инвалидность, достаётся многим.
Век бы ее, эту диспансеризацию, не видеть! Столько гадости в людях обнаруживается! И иногда та-а-акой запущеной!
Да врачам бы сто лет ее не видеть. В конце концов здоровье каждого-это его собственные проблемы. Но в минздраве работают еще по совковому принципу, считая диспансеризацию залогом профилактики и жестоко требуя от участковых врачей её выполнения. Так что лично ваш врач здесь ни при чем. Он просто старательно выполняет указания свыше, чтобы ему не дали по шапке.
потому что проходить диспансеризацию по настоящему - это вовремя заметить начало серьезных заболеваний, а значит успешно их лечить
А я скажу по личному опыту - почему врачи так яро настаивают на диспансеризации - да все очень просто - чтобы помаксимуму пронепригодность выявить и оставить людей без работы
особенно для меня кошмаром была диспансеризация у окулиста, тк у меня высокая близоруоксть - без 500 рублей никак (большой риск остаться без работы)
потому что им платит организация, в которой работаете
Лечиться нужно за три года до болезни, а не за три дня до смерти.
Что бы выявить заболевание (я) на ранних стадиях или подтвердить "полное" здоровье.
может и премируют в отдельных учреждениях, но в любом случае они ведут учет числа посетивших, а по диспансеризации это быстрое количество - не надо лечить, только отметка в карточке. а может и наказывают за непрошедших
Профилактика!
Болезнь легче предупредить и лечить на ранних стадиях, да и дешевле.
что бы выявить тубик сифилис и гепатит на ранней стадии
Роман Ефимов
у тебя их уже выявили?
Вот что за народ пошел. Ввели диспансеризацию для нас же ( для выявления заболевания на ранних стадиях, для уменьщения кол-ва смертностей) а все какой то подвох в этом видят, все какой то комерческий интерес в этом разглядели. Если по вашему врачам за это платят, так что ж в поликлинику работать никто не идет, а молодежь вообще и силком не затащищь.
Алла Косянчук
Да я не возмущаюсь.Просто мой врач категорически отказался выписывать мне срочно нужную 086 справку из за не до конца прошедшей диспансеризации полгода назад
Aiperi Aseinova
подвох в том, что все делается через ж... и лечить нас никто не собирается. и диагнозы ставят сквозь пальцы, чаще всего неправильные. это просто тупо для галочки, а не для здоровья. властям и мед. учреждениям наплевать здоровые мы или больные. лишь бы налоги платили и помалкивали. вот поэтому люди и возмущаются и недовольны.
а мне навыписывали таблеток от которых вся переблевалась