Врачи, клиники, страхование

Обсуждаем наши болячки с друзьями-соседями, лезем в Net, ждем- авось пройдет ...К врачам идти не хотим...Почему???

Сужу по себе: надеюсь на авось из-за того что не могу найти имено СВОЕГО врача определенной направленности, который понял именно тебя, отнесся к тебе с пониманием. Есть у меня стоматолог, которому я доверяю полностью и вот когда возникают подазрения на проблемы с зубами, то в этом случае не жду, а мигом к нему. И точно знаю, что встретит, объяснит, если надо, что и как лечить. Также лично у меня есть СВОЙ врач-офтальмолог и с ним такая же "картина". Думаю, не для кого я Америку не открою, сказав о том, что любой врач должен в первую очередь быть хорошим психологом.
Татьяна Лозовая
Лучший ответ
Халявщики.. . Платить не не охота, "авось пронесёт". да и у соседки шось подоб
ное было, якось снадобье попила, и "как рукой сняло"....Флаг вам руки...
Денис Чебриков
Боязнь врачебной ошибки. В моем случае, многократные ошибки в диагнозе.
У нас привыкли идти к врачу не когда покраснело и заболело, а когда почернело и отвалилось! И, конечно, врач плохой, т. к. не восстановил то, что было прежде. Аллегория, но довольно ясно отражающая суть проблемы.
Сама удивляюсь, когда вижу здесь вопросы с просьбой посоветовать что-то выпить чтоб вылечиться. Культура здравоохранения.. . Увы... Почему -то никто не хочет понять, что доктор сначала шесть лет потратил на учение, чтоб помочь нам вылечиться....
>>Дань.k@<< Димитров Не 6, а 7 или 9 лет:)
)Боимси шта врач над нами смияццо будит))))
>>Дань.k@<< Димитров Ага! Вот нам уж делать больше нечего, как над пациентом ухохатываться:)
я тоже не понимаю.. .
наверное ждут когда рассосется или надеются доктора найти что без осмотра и анализов лечит.. . гм, не надейтесь - нет таких.
Потому что по врачам ходить задолбались, платным и бесплатным за взятки, а толку ноль, болеть не хочется, вот и приходится искать альтернативные методы. Между прочим, много чего, что не поддавалось лечению врачами, удалось самостоятельно найти. Ни один врач не будет вкладывать прорву времени на одного больного, хоть какие деньги ему за это плати. Так что не от хорошей жизни в интернете ответов на такие вопросы ищем.
Есть правда народ с серьезными симптомами требующими неотложной мед помощи ищут тут ответа - это другое дело!
>>Дань.k@<< Димитров А вас не смущает, что вы спрашиваете совета у людей, которые о медицине вообще, и о вашей проблеме в частности не имеют никакого представления?
Я не спорю, что с врачами все сложно...Но вы же не поручите защищать вас в суде повару, и ремонт дома закажете делать не портнихе...а почему с медициной по-другому? Это проще и понятнее? не требует специальных знаний и навыков?
Ирина Золотухина Ну уж если переходить на аллегории, то я бы скорее ситуацию сравнила с тем, что в доме пожар, вызвали пожарных, они приехали и не стали тушить пожар, и так первая вторая, третья бригада... Вопрос - как долго Вы будете ждать, перед тем как начнете кричать "Пожар! Пожар!" с тем, чтоб привлечь случайных прохожих?
Я никого ни в коей мере не призываю безоговорочно следовать советам полученным на ответах, кстати, это не только советов связанных с медициной касается. Но если мне дали какие то новые идеи, и я в них подробнее разобралась, а потом еще и с лечащим врачом могу посоветоваться - достаточно часто такие советы случайных людей достаточно серьезно помогают.
Возможно, Вы лечитесь у идеальных докторов, или сами таким доктором являетесь - тогда дайте адресок,с удовольствием, невзирая на местонахождения приеду и полечусь у Вас, а также привезу кучу родственников на лечение.
Если нет - тогда увы, в лечении, как на войне все средства которые помогают хороши, даже советы неспециалистов.
Потому что надеетесь на АВОСЬ, МЕНЯ НЕ КАСНЕТСЯ, Я САМ СЕБЕ ЛУЧШИЙ ВРАЧ, Я могу сам вылечить, спрошу в нете, схожу к бабке или соседке и тд! !
Поэтому много хронических и запущенных заболеваний! !
Отсутствие системы ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ и ПРОФ ОСМОТРОВ которая была в СССР и сейчас ее переняли многие Западные страны!!! !
А ПОСЛЕ КАК ВСЕГДА НАЧИНАЕМ РУГАТЬ ВРАЧЕЙ!!!!
Потому что слишком много раз были врачебные ошибки. Я из-за неправильно поставленного диагноза и соответственно назначенного лечения себе имунитет "посадила". Пришлось долго восстанавливать.
Не хочется в конец угробить свое здоровье.
Да, и пока до врача доберешся (по талонам или по записи) много времени и нервов потратишь, а потом еще и деньги "за нормальное отношение".
Mershad Akhmetullayev
>>Дань.k@<< Димитров К сожалению от врачебны ошибок не застахован, даже самый талантливый врач, академик, профессор....никто.
Просто ошибки разные есть...некоторые совершены по лени, халатности, другие по незнанию - это плохо, но их не такое уж огромное количество, хотя совершенно согласна - пациентам от этого не легче!
Большинство же ошибок возниает из-за особеностей протекания конкретого заболевания, его нетипичности по отношению к обычной картине.
А теперь подумайте вот о чем - каков процент вероятности получить ошибочный диагноз при обращении к врачу (который все же определенную подготовку за 7-9 лет обучения получил) и при обращении к целителям, соседям, подругам и другим "знатокам", которые вообще медицинского образования не имеют, не говоря уже об опыте лечения...?
У врачей большинство (НЕ У ВСЕХ) задача - ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не лечить! Вот и получается: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! " У кого средсв нет, у кого времени. А у кого и сил!
>>Дань.k@<< Димитров Не согласна насчет "большинства". Если Вы имеете ввиду то, что врач принимает в благодарность за услуги от пациента какую то сумму, которую пациент добровольно и в меру своих возможностей может потратить...что в этом криминального? Гиппократ никогда не говорил, что врач потратив на образование 7-9 лет своей жизни должен ходить голым и босым, прикрывать наготу рваниной и не может продавать свои услуги, если они качественны и не нарушают закона. Кстати "добровольная благодарность пациента" не противоречит Законодательству...Большинство врачей, особено не в столицах, получают крайне скромную зарплату...поверьте, далеко не 25 000, как об этом трубят везде... Если речь идет о частных консультациях, выезде на дом и т.д. - опять же, что в этом плохого...
Отвратительно только вымогательство с пациента денег за то, что врач ОБЯЗАН предоставить в рамках своего рабочего места и времени. Но, я проработав 10 лет в крупном стационаре в Питере в таком прямом хамстве никого из коллег не заметила..
Все мы такие только это иногда плохо заканчивается, я тут к свекрови поехала-она плохо себя чувствовала, гипертоник, но давление было не очень высокое, сердце побаливало. Если бы мы не послушались знакомых, мы бы не вызвали скорую. Вызвали. Оказалось у нас сломался аппарат изм. давления и давление было уже за 210,немного бы и инсульт был бы-вот так! Мы не ценим свою жизнь или считаем что мы не уязвимы....
Наверное долго раскачиваемся.
Елизавета Кох
а натура такая пока не препечёт
Andrey Panfilov
потому что за толончиком надо занять очередь в три чпаса ночи. А потом провести в поликлинике 5-6 часов наблюдая как проходят без очереди Блатные, а потом слушать врача о том что нет льготных лекарств и думаеш А ПОШЛИ ВСЕ ЭТИ ВРАЧИ!!!!
Э*
Эльмира ***
>>Дань.k@<< Димитров А Вы приходите к врачу за помощью, объяснением вашей проблемы, лечением и рекомендациями...или за льготными лекарствами, приемом без очереди и талончиками? Хотя согласна с Вами, что организация государственой медицины безобразная. Только ведь талончик и очереди придумал не доктор который сидит в кабинете и принимает до 50 пациентов за свой 6 часовой прием. И не он ваши льготные рецепты реализует на лево из под полы, смею Вас уверить...в чем же виноваты врачи, которых вы посылаете туда, куда Макар телят гонял? :)
Да потому что понаслушаемся всякого, пока сидим на прием к врачу или пока лежишь в больнице... то диагноз не тот поставят, то лишнее вырежут. Уменя лично нет ни одного знакомого, который бы сказал, что медицина у нас самая лучшая. Я и сама сталкивалась с тем, что два одинаковых специалиста ставили разные диагнозы. И кому верить? А вспомните поговорку "Одно лечат, другое калечат"...
>>Дань.k@<< Димитров А как Вам кажется, ваши претензии больше относятся к организации медицинской помощи(очереди, запись на прием, недостаток времени у врача, и т. д.) или все таки недостаток квалификации врача, или его неумение - нежелание общаться с Вами? Или это просто воздействие сташилок, которые Вам кто-то рассказывал?
Про разные дагнозы ...А может быть это был один диагноз, просто сформулированый пол-разному...?
СЧ поговоркой согласна, конечно, только это не всегда вина врача. Многие лекарства, которые мы вынуждены использовать для лечения пациента, имеют побочные эффекты, обостряющие другие хронические заболевания...К слову сказать БАДЫ имеют побочные эффекты, но проходят такого строго отбора и проверок (по крайней мере в России) как лекарственные препараты...Делайте выводы.