Врачи, клиники, страхование

К какому врачу идти?

У меня проблемы со сном. Не могу долго уснуть, просыпаюсь от того, что задыхаюсь и из-за того, что трясёт, сердце колотится, как бешенное. Такие 'приступы' стали происходить практически каждую ночь, а с недавнего времени даже днем при попытке задремать. Какой врач поможет?
1) смени питание .
2) к терапевту а он ( она ) направит дальше .
Дмитрий Анисимов
Лучший ответ
1. Терапевт.
ОАК, ОАМ, ЭКГ - по результатам - возможно ВЭМ или Холтер (СМАД), ЭХОКГ, ЭЭГ, платно - МРТ СОСУДОВ мозга (а не МРТ головного мозга).
Консультация невролога. Кардиолога - в зависимости от результатов обследования сердца.
для первичного обследования к терапевту... далее он направит вас по ОМС бесплатно к нужному специалисту... без направления придете к кардиологу платно, он направит к неврологу и опять платно...
Тоо Фск Тем
Ето панически атаки, спортом займись слегка, миня спасло это
Терапевт - напишет направления на все анализы. После результатов или лечение назначит, или направление к другому врачу.
Арина Пак
Как правило, бессонница возникает после стресса или длительных неудач и переживаний, так как перестает вырабатываться гормон СЕРОТОНИН - модулятор поведения, помогающий регулировать настроение, аппетит, циклы сна и бодрствования. Он также играет решающую роль в развитии спокойствия и благополучия. После нескольких сеансов гипноза, укрепляется нервная система, улучшается память, бессонница исчезает. Человек становится энергичным, жизнерадостным и успешным. Так как был стресс, то вам, несомненно, нужен опытный врач-гипнолог. К сожалению, настоящего гипнотизера, от природы, найти труднее, чем иголку в стоге сена. А дилетантов и нудачников, хоть пруд пруди. Знаю, врача, который всю жизнь работал терапевтом. Прошел курсы по гипнозу и стал гипнотерапевтом. Толку от такого липового специалиста мало.
Даниил К
Чего то испугалась сильно и началось? Какие то переживания были неприятные?
Аким Чаев
Екатерина Бугаева Было одно потрясение сильное в 2017 году, а так, я не знаю