Врачи, клиники, страхование

Болят суставы. К какому врачу идти?

Здравствуйте. Уже давно замечаю, что периодически начинают болеть колени и тазобедренные суставы. Но тут вдруг начали болеть суставы пальцев, а мне ведь всего 31 год (

К какому врачу с этим обратиться?
Идите на консультацию к ревматологу, это врач по суставам, необходимо сделать рентген суставов, сдать все ревмопробы.
Javan Islamov
Лучший ответ
Прежде всего свою патологию должны исключить травматолог - ортопед и ревматолог.
начните с терапевта.. он определит - согласно правил вашей п-ки и наличия специалистов
Ревматолог, невролог.
Вася Васильев
Только к терапевту он уже не посредственно направит вас к узкому специалисту.
Ортопед. Если платный, то ни какие направления не нужны. Для профилактики можно в рацион добавить блюда с большим количеством коллагена: заливное, холодей, желе... Или в аптеке купить коллаген. Мне нравится Морской коллаген. Это порошок, который нужно разводить в воде. Принимать утром натощак, за 30 минут до еды. Я покупаю эваларовский. Качество хорошее, сырье Япония, гидролизованный. Цена ниже импортных.
поздравляю у вас артрит, для начала к терапевту
Оля-Зина Косцова а можно как-то миновать терапевта?
в ножному
Maga Ahiska Toklayev
Не расстраивайтесь, не только у вас такое в 31 год. Я тоже из той же серии когда сыплюсь и разваливаюсь, хотя лет то ещё...бегать как лань и бегать. Я сначала пошла к терапевту, он уже потом дал направление к ревматологу. У меня болел позвоночник, ноги крутило, в коленях был хруст, поясница простреливала. Я пила витамины, уколы мне делали, и пила курсом Хонда Дринк, средство для усиленного питания суставов и позвоночника. Там в составе и коллаген есть, мощная штука. Стало намного легче, чувствую не такой старой лошадью умирающей) Когда движение даются легко и без лишних скрипов и хрустов это радует.