Врачи, клиники, страхование

Обострилась подагра болят ступни ног, косточка на ноге. Как снять восполения. иногда болит сустав плеча мажу кремом.

Каждому суставу, органу, сосуду - нужны свои витамины, кислород, питание и движение. Еще очень важно сбалансированно питаться, пить чистую воду, посещать бассейн или тренажерный зал, вести здоровый образ жизни и мысли. Как правило, наибольшие боли вызываются солями, которые имеют острые края и этими острыми краями причиняют боль. Почему? Мало двигаемся: в день аллюром нужно проходить не менее 10 км по улице; тренажеры дома; выпивать не менее 1,5 литров чистой воды (зимой теплой) , чтобы омывать все органы, сосуды и суставы, разнося кислород и витамины + вынося излишки из организма. Сбалансированное питание и чистая вода не дают организму делать "запасы" солей, тромбов, шлаков. Если этого не делать, то сосуды, слизистые, органы, суставы, мышцы начинают засыпать, а мы еще их и травим лекарствами и отрицательными мыслями. Это значит, что наша лень и непонимание, эгоизм и не любовь к собственному телу виновны в большинстве наших хронических заболеваний. Я 10 лет просидела за компьютером и с лежачей матерью, а теперь за 2 года прошла массаж у остеопата, массажиста и продолжаю раз в неделю общий массаж. Начала с шейно-воротниковой зоны, спины. Ушло много минусов. Правда, ключицу сама поставила на место при помощи массажеров. Последний массажист - просто мастер и, надеюсь с его помощью, уйти от плоскостопия. Варикоза у меня нет. Удачи Вам!
Валентина Черных (Гребенщикова)
Лучший ответ
Отправьте б-го провериться на остеопороз.
Обезболиться можно тб или ректальными свечами диклофенака или Вольтарена.
Vladimir Mufert
Любой противовоспалительный крем местно.. . Можно гормональный, можно "не"... А по уму, грамотно прокапаться надо и курс мануалки пройти...
Вольтарен внутримышечно по ампуле 2 дня подряд, а внутрь немесулид по 1 таб. 2 раза в день
диклофенак, один укол и всё пройдёт, а всякие мази - как мёртвому припарки.
Кеторол внутримышечно - через 20 минут боль утихает. Действует долго.
Из народных средств - густо намазать воспаленный сустав йодом (до темно-коричневого цвета, это где-то 3-4 слоя йода)
Тess ***** Точно поможет?
Баня и велотренажер, я так спасаюсь.