Врачи, клиники, страхование

Почему врачи чуть ли не заставлют проходить диспансеризацию?

Или ставят вопрос так что без прохождения диспансеризации никак... У людей болит, люди обрашаются. Да и вообще список прохождения врачей и процедур просто трата времени для многих, тк не учитывабтся какие то индивилуальные предрасположенности к болезням и их диагностирование, наблюдения в рамках диспансеризации.. но зато есть экг но люди то и сами понимают что им тяжело на 5 этаж подниматься, значит есть проблемы.. тогда можно сделать... а так сидеть в очередях.... что за плюшки полагаются врачам за одного диспансеризованного пациента???
Что бы потом от запущенных заболеваний, которые можно было выявить и вылечить не умирали в молодом возрасте . Еще работать вам до 63-х лет ( а там и до 70-ти продлят). Причем, жизнь пройдет очень быстро.
Владимир Суздальцев
Лучший ответ
Когда у тебя заболит, рак уже невозможно будет вылечить. А на ранней стадии - возможно, но тогда ещё ничего не болит.
Светлана Кочеткова Так такие анализы его не выявят, а вот узи мб, только в диспансеризациб оно нк входит
Им денюжка капает. А вся эта диспансеризация просто фарс. Мне такие анализы от балды написали при прохождении, что их явно никто не делал. А я перлась в чужой район ни свет, ни заря их сдавать. Да еще и всякого наслушалась в очередях. Больше не пойду.
Врач и участковая медсестра получают, если не ошибаюсь, около 10 рублей за пациента - так что, как видите, это не те деньги, из-за которых врач будет разбиваться в лепёшку ради вашей диспансеризации. Но государство выделило на эту программу средства, которые поликлиника должна освоить, т. е. оповестить как можно больше пациентов о такой возможности. Наверно, обычному человеку сложно поверить, что кто-то беспокоится о его здоровье больше, чем он сам, но только врачи знают как сложно лечить запущенные болезни, в том числе, и онкологические. Раннее выявление - более успешное лечение. Что касается индивидуального подхода: есть обязательный перечень анализов и обследований (которому можно следовать, а можно и отказаться от тех анализов, которые вы недавно делали или не хотите по каким-то причинам делать), после чего вам назначат при необходимости и другие - если будут выявлены отклонения по каким-то системам организма.
Дима Стасюк
Болезнь легче предотвратить чем выличить. В литературе описан случай смерти девочки 8 лет от саркомы влагалища. Далее думай сам.
цель диспансеризации -это выявление опасных заболеваний на ранней стадии. в частности рака. по этому и обследование носит направленность именно на диагностику образований. буйным цветом цветет туберкулез и рак молодеет. если тебе на себя насрать - то сри, кто тебе может запретить.
Им за каждого, кто прошел диспансеризацию деньги начисляются. Сколько не знаю, но чем больше человек прошло, тем больше денежек получили. Меня в том году сильно уговаривали, хотя мне совсем не надо было. Я все обследования и так прошла.
Marina Molokova
1. Это полезно, так как можно выявить заболевания в начальной стадии. 2. Им за это деньги платят
Павел Белоус