Слышала о программе всеобщей диспансеризации населения, вот решила пройти... Но отпуск будет аж в следующем году...
Смогу я пройти диспансеризацию в 2018? Что для этого будет нужно и как долго все это происходит?
Врачи, клиники, страхование
Хочу пройти диспансеризацию в 2018 году. Какие года проходят?
Все зависит от того, сколько вам лет. В следующем году диспансеризацию проходят лица от 21 года, следующих годов рождения - 97, 94, 91, 88, 85, 82... (полный список здесь - http://pro2018god.com/dispanserizaciya-2018-kakie-goda-rozhdeniya-popadayut.html )
Если вы попадаете под диспансеризацию - действуете следующим образом:
1. Берете свой паспорт и медицинский полис - идете к своему участковому врачу.
2. Сдаете начальный перечень анализов - УЗИ, ЭКГ, так же проходите первичный осмотр узкоспециализированных специалистов. Сколько займет по времени - зависит от города в котором проживаете и загруженности.
3. После получения результатов анализов, терапевт принимает решение о дополнительных обследованиях (если не дай бог, что обнаружится).
4. В конце вам присваивают группу здоровья и тетенька выдает вам вот такой паспорт здоровья :)
Маленький совет - хотите пройти прям полное обследование - жалуйтесь на все подряд: слабость, нервоз, плохой сон, головокружения и т. д.

свой возраст нужно поделить на 3, если целое число то можно пройти.
Диспаннцеризация в следующем году для лиц от 21 до 36. Попадаете под этот возраст - пройдете.
А вам сколько сейчас лет? А лучше год рождения скажите. Просто каждый год ее могут проходить люди определенного возраста, в 2017 под нее попадают все - 99, 96, 93, 90, 87, 84, 81, 78, 75, 72, 69, 66, 63, 60 и так далее, а в 2018 - 82, 85, 88, 91, 94 и 97.
Согласно официальному порталу российского здравоохранения, диспансеризация 2018 года будет распространяться на всех граждан России, чей возраст составляет 21, 24, 27, 30, 33 и 36 лет. Что касается времени ее прохождения, то тут как повезет, если много людей будет проходить одновременно с вами, то может уйти несколько дней.
Я узнавала какие года проходят диспасеризацияо в своей поликлинике (по месту моей регистрации). Зайдите в свою и узнайте в регистратуре, там должны предоставить полную информацию на текущий и следующий год.
Да зачем она вам нужна? Там только поверхностное обследование делают: зрение, флюшка, лор, кровь и мочу на анализ возьмут, терапевт обязательно, ну могут еще к ортопеду с гинекологом/урологом отправить. Если хотите действительно обследоваться нормально, то лучше возьмите в 2018 отпуск и лягте в больницу на комплексное обследование. Ну а если вам так, для успокоения души и вас ничто не тревожит, то можете в интернете посмотреть или же в поликлинику позвонить
Согласно официальному порталу российского здравоохранения, диспанцеризация 2018 года будет распространяться на всех граждан России, чей возраст составляет 21, 24, 27, 30, 33 и 36 лет. Что касается времени ее прохождения, то тут как повезет, если много людей будет проходить одновременно с вами, то может уйти несколько дней.