Врачи, клиники, страхование
А сейчас ещё осталась бесплатная медицина? Что сейчас ещё могут сделать бесплатно в больницах или поликлиниках?
Бесплатно в России - могут послать на *****...
Страховая медицина. Медуслуги оплачиваются за счет медполиса. У ОМС есть минимальный размер страхового покрытия, в своей страховой компании можно узнать.
Я сейчас, например, диспансеризацию бесплатно прохожу - десяток врачей и всякие анализы. Лечусь бесплатно - хожу на прием к врачу, он лекарства прописывает. Могу на дом врача вызвать. Операции по показаниям бесплатно делают - моя последняя операция стоила более 70 тыс р плюс послеоперационный уход - все для меня бесплатно, страховая оплатила.
Если у человека полиса нет, но у него состояние, угрожающее жизни - скорая его подберет и экстренную помощь ему окажут, при необходимости и в больнице операцию сделают, но все по минимальным затратам - дешевый наркоз, минимальный послеоперационный уход. Лишь бы не умер. За все оплатят налогоплательщики.
В забугорье - экстренную помощь тоже окажут, оплатит их страховая, но потом предъявит счет на оплату.
Практически всё. Вопрос лишь в том сколько ждать придётся...
вопрос в ином. в качестве, увы
дожили, бесплатно и с радостью разве что задницу зеленкой намажут)))
Бесплатное можно поставить на очередь или вызвать один раз скорую помощь
Осталась и делают и даже определенным категориям таблетки дают бесплатно.
Мне удалили аппендицит, абсолютно бесплатно. Прием врача, физиопроцедуры - пяточную шпору вылечили. УЗИ есть бесплатно, ЭКГ, Анализы, МРТ.
Если у вас в наличии полис тогда вы имеете право на все то что я опишу. Бесплатная экстренное (скорая помощь), в том числе специальная; амбулаторное лечение, в том числе обследование затем гинекологические, по беременности и родам; в случаях острых отравлений, при получении травм, когда необходима интенсивная терапия, связанная с круглосуточным наблюдением; услуги стационара тоже сюда входят и медицинское обслуживание граждан с неизлечимыми недугами раковые больные к тому же все доктора в поликлиннике +флюрография и рентег, узи по всем органам там по очереди но реально туда попасть, потом физ. процедуры итд. Анализы все сдаются бесплатно и направление дает терапевт.
Бесплатного сейчас нет ничего, за все ты платишь из своей зарплаты, автоматом, при отчислениях в фонд ОМС. Но при личном визите в поликлинику как бы бесплатно там могут записать на прием к терапевту, принять материалы для анализа, проконсультировать. Может даже что-то вылечить. Выписать БЛ. Но это если у тебя есть полис.
Бесплатно могут вырвать зуб. А скоро и это будет платно!
Кровь, моча, узи, экг
забавно то, что и платно не очень то лечат, недавно обращалась к платникам по лечению зубов, так за деньги только третий врач взялся лечить
Инсультники бесплатно в больнице лежат, за койку не платят, что-то обязательное им делают, какие-то системы ставят, но только то-что обязательно. Что бы пришли в течении ночи хотя-бы перевернули с бока на бок - этого нет, а ночевать с больным нельзя....
при поступлении по =скорой= в больницу и в травмопункт при поликлинике все делается бесплатно... но =поблагодарить= докторов думаю стоит.... при выходе только подписать расходный ордер на использованные на тебя медикаменты и принадлежности не забудь.... им списать расходники надо же..