Врачи, клиники, страхование
Бесплатная медицина вообще осталась??!!
В моей районной бесплатной поликлинике меня направляют удалить зуб мудрости в институт, где требуют 8000-10000 руб. Как я могу отдать треть зарплаты?? Я не понимаю! Объясните мне пожалуйста, насколько вообще правомерна такая схема взаимодействия с населением??
Если сами не могут справиться, обязаны дать направление в стационар, по направлению все оплачивает страховая компания.
Согласна с ответом Нины .
ну не знаю. сколько себя помню-всегда зуб удаляли бесплатно. только вот протезирование за деньги. но не за такие. дешевле
А что вообще бесплатного осталось? ?
Вам никто пистолет не приставляет, не нравится- ходите с зубом.
Никак не правомерна. Но, возможно, они это делают "по доброте душевной", т. к. в бесплатной стоматологии Вам этот зуб будут удалять с помощью перфоратора и пассатижей.
А вообще, конечно, похоже на сложившийся тандем выжимания денег из населения. Цена уж больно велика за удаление зуба.
Есть телефончики "горячей линии" страховых медицинских компаний. Они обычно рекламируются (ну, должны по кр. мере) в медучреждениях с таким рефреном, что, мол, ежели Вам чего-то предлагают сделать на платной основе, то проверьте, действительно ли это нельзя сделать бесплатно. На медполисе Вашем должны быть. Да и через Интернет можно их узнать легко. Вот Вы попробуйте туда позвонить и изложить им эту ситуацию.
Думаю, последствия не заставят себя ждать.
:)
лучше уж так чем никак. .
может у вас нет специалистов в поликлинике? ? или случай тяжелый. в любом случае за деньги к тебе хоть отнесутся нормально, а бесплатно будешь помирать- никто не подойдет
А чем они это объясняют?
Вообще-то они просто Обязаны Вас обслужить по полной программе. Их поведение необоснованно
вообще сейчас государственной поликлиники как таковой уже нет. тем более стоматологии. есть полис идите в другую поликлинику где дешевле. на это есть прейскурант. а вас отправляют туда потому что им (кто направляет0 идет процент от каждого больного. удалить зуб 600-1500
Медицинское светило утопает в облаках,
А больного ждёт могила, ибо так велел Аллах!
Обратитесь в государственную поликлинику. Пусть там не такие обходительные врачи, и оборудование чуть устарело, но там всё сделают бесплатно. А вообще как-то слишком цену загнули.. . мне за 1500 руб зуб мудрости удалили