Врачи, клиники, страхование

Опасаюсь обращаться к психологу (психиатру) в поликлинику. Какие могут быть последствия обращения?

(Повышенная тревожность, утомляемость, ВСД).
Психолог и психиатр - это разные специальности. В поликлиниках работают психиатры. Психологи как правило в частных мед. центрах.
Ainagul Imanalina
Лучший ответ
Адильхан Тлеукулов Психиатры в ПНД, в поликлиниках их нет. Психолог - не врач, тока денег сдерёт немеряно.
сколько вам лет и ваш семейный статус
Amina Aldabergenova
Опасных никаких. Поговорите, что то да посоветуют. Максимум отделение пограничных состояний на 2 - 3 недели, с больничным, отдохнёте.
Здоровье надо укреплять, а не психотропы жрать
Это всего лишь психоз - от многих стрессов в тело выделились активные агенты - они разрушают твоё тело и нервы их вывести и сжечь можно только физической нагрузкой - длительный бег и контрастный душ
И нужны длительные положительные эмоции (они нормализуют даже шизов) - например парные танцы
Плохие мысли выпиши на бумагу и потом критически давай себе ответы

Хорошо если рядом будет родной любящий человек, который поддержит

Выписывать при стрессе плохие мысли которые мучают и надают успокоиться на бумагу чтоб они не крутились в голове и не стали навязчивыми - и чтоб спокойно решить их потом с холодной головой, а не действовать реактивно в состоянии аффекта
"
Ненужной бояться навязчивых мыслей -навязчивые мысли это природное свойство мозга - например навязчивые мысли есть у каждой Мамы которая беспокоится о своём ребёнке.
"
Если плохие мысли не кормить и не визуализировать, то их нервные связи рассосутся - для этого удобно присвоить плохим навязчивым мыслям противные отталкивающие образы и противные бирки-этикетки
Baxtiar Sabirob Спасибо!
Психолог - не врач.
Психотерапевт и психиатр - врачи, которые кстати могут... Могут не дать справку для чего-то (права, работа), а вот в больницу не положат (там согласие или решение суда надо)
Лечение назначут
***vladislav ***