Врачи, клиники, страхование

Куда обращаться? Сразу к психиатру?

Куда обращаться?
У меня больная "любовь-морковь"
Не буду описывать отношения, оно не надо
Но суть проблемы в том, что из-за постоянных стрессов, на нервной почве, у меня начали часто случается панические атаки
Как они появляются: ощущение словно онемевают конечности, особенно ноги; немного трясутся руки; начинается сильное чувства тревоги, словно что-то плохое должно произойти или уже происходит; кажется что куда-то нужно идти, начинаю ходить из угла в угол; постоянно нужно что то взять, поддержать и тд, но при этом как только я что-то беру, я это сразу отбрасываю.
Обычно, если это случалось дома, то я пыталась выйти и прогуляться, становилась легче, но не на долго.. лучше со временем не стало

Продолжается это уже недели две, если не больше и состояние ухудшается, понимаю, что без помощи врача, я сама не справлюсь.

Вот хочу узнать... Идти в поликлинику или в определенное заведение?
Если в поликлинику, то нужно предварительно посетить педиатра?
Роман Алмазов
Лучший ответ
Вы сами описали причину страдания Вашего здоровья...
Вы её знаете. Если это не просто доставляет переживания, неудобства, а уже отражается на ЗДОРОВЬЕ, то продолжать отношения не имеет смысла...
Если нужно подержать что - то в руках - подержите... влажную тряпку. Пройдитесь с ней по квартире, вытрите пыль, заодно и успокоитесь).
Пожулькайте маечку в ванне или грязное полотенце... на руках, а не в машинке... посудку помойте... чистая? А перемойте...)
Если лучше становится на улице - найдите себе дело на улице. Не покупайте сразу все продукты, оставьте на вечер, вдруг припрёт?)
Выйдите прогулять собачку вне очереди... нет собачки? Вынесите пищевые отходы для птиц, покормите бездомных кошек... заодно проветрите... и тело, и мозг, и душу...
Так лечатся БЕЗ ЛЕКАРСТВ.
Это не патология... можно избежать психиатра. А вот от источника твоих стрессов лучше отключиться и вычеркнуть из жизни. Можешь валерьянки 2 недельки попить для восстановления нервов. Все остальное - наладится, просто отключи источник... если это не сделать никакой психиатр не поможет, так как проблема исходит не из твоей психики, а просто кто-то тебе играет на нервах
К мужикам обращайся
Мирзошо Мирзоев Они не помогают
психиатр вам ни чем не поможет, а только выпишет антидепрессанты, от которых люди на себя руки накладывают. можно обратиться к неврологу. проблемы в голове они не решают, но здоровье поправить помогут. лично мне в школе помогли
Не знаю, насколько сильны чувства к человеку у Вас, но варианта два адекватных: первый - поговорить с тем, к кому имеются чувства. второй - посмотреть на отношения с другой стороны, что дают эти отношения Именно для Вас ( одной тебя)
Найди себе развлечения, занимайся чем нравится, слушай музыку по душе

Валерьянки выпей

Если не можешь сплавится сам сходи к психиатру в это нет ничего такого

Будь сильной -справься сама со своей головой
Jelena Zagorskaja
Jelena Zagorskaja Да ..и не каких таблеток