Врачи, клиники, страхование
Постижение профессии психиатра... ++
С детства мечтаю выучится на психиатра, помогать людям...) Решила поступать в Тюменскую Государственную Медицинскую Академию, как я поняла поступать надо на "Лечебное дело".. Подскажите пожалуйста, как скоро будущих врачей разделяют по специальностям? Ведь не может хирург-кардиолог учится тому же, чему ..психиатр. (к примеру). К слову сказать, постигать хирургию, посещать морги, резать трупы в особо больших количествах мне бы не хотелось, да и не пригодятся скорее всего такие знания в работе психиатра-нарколога...))
если вы действительно уже определились с выбором врачебной специальности и обращаетесь сюда то я посмею предположить, что ваши родители далеки от медицины. В мединституте есть присказка, если студент первого курса мечтает стать психиатром или прозектором - это диагноз. Не обижайтесь но такая шутка действительно есть. Хочусказать, что прошла вольница когда врач мог быть патанатомом потом проходил первичную специализацию, которая длилась 4-6 месяцов и вот он офтальмолог, или сурдолог, редки но были возможны варианты когда санитарный ырач становился стоматологом, а педиатр терапевтом, теперь - это невозможно. В мединституте вам необходимо поступить только на факультет "Лечебное дело" и проучиться шесть лет получив базовые знания по медицине и потом пойти либо в интернатуру либо и ординатуру, предпочтительно в интернатуру - но ее скоро может не быть и вероятнее всего останется только ординатура. Но если вы всетаки решите и поступите я вам рекомендую ходить в СНО (студенческий научный кружок) там получите базовые знания по психиатрии уже вна 2-3 курсе будете общаться с пациентами напишите пару научно-студенческих статей поступите работать в психбольницу санитаром потом средним медработником и к шестому курсу будете уже на голову выше тех кто определиться только к шестому курсу. Удачи!
Иришка Димитрова
Да уж, возможно это действительно диагноз.. Мало кто понимает мои мечты постичь данную профессию=)))) А я... хочу, ну вот хочу и всё, интересно мне это!!)
Озодбек Худайберганов
Добрый день, я верно понял, что учиться базовым знаниям по медицине 6 лет, а потом еще 3 года специализация? Но зачем столько целых 6 лет, если женщина хочет быть узким врачом и ей скорее всего придется сталкиваться с очень ограниченным количеством болезней?
По 5 курс включительно все учатся одинаково. И плотно посещают морфологический корпус универа. Субординатура на 6 курсе. Если у вас будет субординатура по неврологии, то тогда и разделитесь. Но, скорее всего, и на 6 курсе будете тянуть терапевтическую лямку. После шестого курса получите диплом врача-лечебника и пойдете в интернатуру по неврологии и психиатрии года на два. Или в ординатуру года на три. Вот тогда и станете психиатром.
Иришка Димитрова
Спасибо... Скажите пожалуйста, у нас в ТюмГМА есть кафедра психиатрии, она разве не предназначена для обучения будущих врачей психиатров (ТОЛЬКО), или получается, что все студенты учатся там каким-то дисциплинам..?
Озодбек Худайберганов