Врачи, клиники, страхование
К кому лучше идти: к психиатру или невропатологу?
Тут вот один человек написал, что к невропатологу, потому что психиатр может на учет поставить или деньги выманивать... А разве они не отличаются(психиатр и невропатолог)?
Если невролог не увидит истинной причины - к психиатру пошлет.
Не думаю что у тебя что то такое есть. Скорее ты недообследованна просто. .
Обследуйся, ищи людей кто в теме. Кто понимает что то в физиологии, причинах болезней. (Если у человека есть врачебная лицензия - это ещё об этом не говорит)
Почитай альтернативные причины возникновения этих заболеваний (ВСД не заболевание) - возможно все гораздо проще чем говорит тебе врач. Особенно, когда дело касается таких диагнозов, которые находятся в компетенции психиатра. .
Да, и ещё..Если будут говорить что то вроде "это не лечится" - мысленно посылай всех на три известные буквы, и действуй дальше!
Виталий Лория
вегето-сосудистая дистония это заболевание - скачки давления и проблемы с сосудами в дальнейшем могут привести к инсульту. если вы это не знаете, то зачем так амбициозно заявляете? а к врачу следует сходить. для начала терапевту, который аправит к более узкому специалисту и на доп.обследование. здоровье нужно беречь свое же...
Еркежан Кадылова
Ради Бога, можно и с терапевта начать.
Алексей Подъячев
Вот и начала с того ,что сама копаю... книги, люди, разговоры, статьи, сайты... А врачей у нас мало... с ними проблема)
Еркежан Кадылова
А какая страна , область?
да врачи разные....
С ВСД - к терапевту, с остальным - к психотерапевту. ОКР - это что?
Алексей Подъячев
обессивно-компульсивное расстройство... Навязчивые мысли.
Что значит "лучше"? Лучше к патологоанатому, это я так написал. Он не навредит.
Это совершенно разные врачи.
это совершенно разные врачи
на учет могут поставить - потом устроится на работу престижную будет проблема. неужели сама справиться не в состоянии. или все так плохо? общайся с близкими друзьями. отвлекись от проблем.
Алексей Подъячев
не в состоянии...
Начни с невролога. Если он посчитает нужным, то направит к психотерапевту или к психиатру (тоже, кстати, не одно и то же) . Да, интересное у тебя представление о психиатрах! Вот так прямо и думаешь, что зажимает он тебя в коридоре и, как цыганка на улице, деньги выманивает?? ? )))))))))))
Алексей Подъячев
да нет конечно))) это я говорю то, что мне сказали))
Сначало сходи к невропатологу, а там, как он решит.... что делать дальше и к кому ещё обратиться...
Это совершенно разные специалисты!
Смотря какие проблемы со здоровьем. Страдает психоэмоциональная сторона или ЦНС.