Врачи, клиники, страхование

Бесонница: невропатолог, психиатр или психотерапевт?

Вот уже довольно долгое время у меня часто бывают бессонницы. Подскажите к кому лучше обратиться: невропатолог, психиатр или психотерапевт?
Yakov Tseller
К психотерапевту.
Владимир Касаткин
Лучший ответ
С психотерапевтом вы определите причину. И он назначит лечение.
Лучше к невропатологу, он успокоительное назначит .
Сначала пойдите в аптеку, купите 5-10 пузырьков спиртовой настойки валерьянки. Вечером, минут за 30 до сна наполните ванну наполовину не горячей водой, вылейте пол-пузырька валерьянки, полежите в этом растворе минут 15. Принимайте курс из 10-15 ванн (можно через день) . А вот если не поможет - тогда уже к врачу. Начните с терапевта.
Денис Хожаев
Yakov Tseller Спасибо, надо попробовать будет.
К сомнологу. Ну и, конечно, если пьете кофе/чай после 15 часов, на сон не рассчитывайте. Давление контролируете?
Успокойтесь и уснете)) ) а то Вы на всех уже кидаетесь (чит. коммент.) , а еще успешный чел)
Yakov Tseller Я ни на кого не кидаюсь просто человек написал глупость, я ему ответил).
к эндокринологу.
Анна Зенина
Yakov Tseller Вот вы и идите к эндокринологу при бессоннице).
Анна Зенина Ответ для неграмотных-щитовидка при заболеваниях дает сбой сна
К невропатологу он даст вам назначение
начните с невролога и сами определите причину своей бессонницы
Все специалисты хороши. Можно попробовать собственную волю. Просто лежать, думать именно о хорошем. Месяца через 3 срабатывает. И главное-помнить! Все проблемы-явление временное!!!
Alish Nurzhanuli
К трудотерапевту.
Yakov Tseller Вдовкина-Торкунова, если у вас проблемы с трудоустройством то идите на биржу труда))). Я относительно успешный человек).
Ваше здоровье-это ВАШЕ здоровье и ответственность за него несете только Вы и больше никто. Организм -это целостная система и разбивать его по врачам нежелательно. Ведь сколько врачей- столько и диагнозов. Бессоница это сигнал мозга на нехватку кислорода. Кто переносить кислород? - конечно же кровь .Теперь ответьте на вопрос- какая кровь лучше переность кислород -густая, закисленная, где все кровяные тельца слиплись друг к другу, или же разжиженная кровь с чистой плазмой, где все тельца отделены друг от друга и каждый самостоятельно выполняет свои функции. выбор за Вами или восстановить здоровье или работать на аптеку.
Гульмира Серикбаева Ну надо же! Уже на расстоянии без темнопольника видим чужую кровь?