Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.
Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.
Квалифицированный и порядочный невролог, терапевт, кардиолог при наличии признаков невроза обязательно порекомендует психотерапевта, но сам лечить невроз не возьмётся.
Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ) .
Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ) .
Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ) .
Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
Врачи, клиники, страхование
Чем отличаются психиатр, психотерапевт, психолог, психоаналитик?
У меня две версии, зачем Александр задал вопрос и сам на него ответил. 1)Для тех, кто в недоумении расшифрую - это тактический ход такой. Когда читаешь в 1000-й раз один и тот же вопрос об отличии психолога и психиатра, невольно начинаешь задумываться о психическом здоровье нации. Нация в муках ищет выхода. У меня уже собака, глядя в монитор, начинает гавкать мол "достали уже... " 2) Это яркий пример того, как серые будни доводят врачей до того, что они сами задают вопросы и сами на них публично отвечают. Вот так и работает врачебный мозг круглосуточно, не выключаясь и не отдыхая. Стоматологи рвут зубы во сне, гинекологи принимают роды, реаниматологи по ночам сжимают запястье любимой, думая, что это ручка дефибриллятора. Что делают венерологи давайте додумаем сами. Сейчас в условиях психического истощения всей стране нужно пить корвалол и посещать психиатра, психотерапевта и Ко. Записываемся на прием, господа, не стесняемся...
Доктор, а зачем Вы сами задаете вопросы, на которые сами же даете ответы?
Жанат Султаналиев
Слово просветительская работа в Вашем словаре есть?
Самочувствие после секса ухудшается, почему так?
У меня это началось с лет 17-18, когда начал заниматься мастурбацией. После семеизвержения практически моментально появляются следующие симптомы: рассеянность внимания, вялость, заторможенность, слабость во всём теле, всё как в тумане, изменяется выражение лица, взгляд становится туповатым, немогу сконцентрироваться ни на чем, память очень плохо работает, неуверенность в себе, становлюсь неразговорчивым, замкнутым. Вобщем пропадает всяческая активность. Если воздерживаюсь от секса и мастурбации, то через 7 дней становится лучше, организм оживает, а через 16 дней полностью чувствую себя здоровым. Врачи говорят, что к психотерапевту дорога. Я адекватный, нормальный человек, с головой всё в порядке! Живу с женой, ребёнком, работаю на 2-ух работах.
это только после секса или мастурбации, именно после выхода спермы. Если половой акт не был закончен, то чувствую себя нормально. Я ничего не внушаю) просто голова перестает работать и всё тут. Так уже на протяжении 7-9 лет из раза в раз, это я не выдумываю) я просто смирился с этим. Когда предстоит тяжелый день или важное событие, я воздерживаюсь 7-10 дней чтоб в этот день чувствовать себя на все 100. )