Врачи, клиники, страхование

Чем отличается психолог, психиатр, психотерапевт и психоаналитик? И как понять ,к кто из этих врачей,нужен в 1 очередь?

Психолог - разговоры
Психотерапевт - разговоры+таблетки выписывает, лечит не очень серьезные заболевания
Психиатр - лечит тяжелые состояния, типо эпилепсий всяких
Психоаналитик - понятия не имею, псведопрофессия
Гулбану Торебалаева
Лучший ответ
Ирина Хатюшина Эпилепсии лечит невролог-эпилептолог, при чём тут психиатр?
Вы забыли невролога, который лечит неврозы.)
Обычный терапевт или педиатр подскажет, ориентируясь на Ваши жалобы.
Никитос Тыртышный О, ОДИН день!!! :-) Хорошего дня!
Психолог и психоаналитик - это люди без мед образования. Болтовня и опустошение карманов. Они не отличают болезни. Врач- психиатр прошедший 10 лет стажа и занимавшийся разными случаями патологии достоин быть и психотерапевтом.
Сергей Смирнов
Психолог вам нужен если хотите разобраться в себе в каких-то конкретных обстоятельствах. Психотерапевт учится гораздо дольше и имеет углублённые знания, он лечит глубокие травмы и такие состояния как депрессия, тревожность например. Психиатр уже может диагностировать психические заболевания, или выдать справку об их отсутствии. Психоаналитики у нас редки. Есть школа психоанализа. Лицензию получить достаточно непросто. Это вид терапии. Обычно психотерапевт в своём лечении использует несколько техник, Психоаналитик, если он себя так именует, работает только в одной как я понимаю.
Zu
Zura
психолог не врач, а педагог
А вообще, со своими тараканами надо самому справляться.
Не брать на себя лишнего и разочарований не будет.
Тлек Насипова и даже не педагог..
психолог не имеет медобразования..психоаналитик так же..но обычно, если люди к этому достаточно серьёзно относятся, сначала получат медобразование, специализация психиатр, а потом ответвления..отвлеклась..а делать надо так..идёте к педиатру, если до 18 или к терапевту, говорите проблемы и врач вас отправляет куда нужно..
первый в очереди будет невропатолог, а уже потом все остальные.
Психолог больше болтавню разводит, он по сути даже не врач, но он нужен, когда человек пережил какие-то травмирующее событие и ему некому выговориться и просить совета, не знает как дальше жить, но при этом, это как правило полностью здоровый человек.
психотерапевт - тот же психолог, только с образованием
психоаналитик - тот же психолог, но типа он больше во всём разбирается, будет копаться в причинно-следственных связях, хотя у самого мед. образования нет.
А вот к психиатору идти, когда уже все первые не помогли, тут полное нарушение психики и требуется комплексное лечение
Erbol Samsaliyev
Психолог находит психов, психиатр лечит, психотерапевт бесполезный, психоаналитик анализирует психов.