Врачи, клиники, страхование
Ваше отношение к лазерной коррекции зрения при миопии, и какие могут быть последствия?
сделала себе коррекцию18 лет назад когда были только первые операции После этого родила ребенка (через 5 лет) вожу машину без очков сижу за компом работаю с книгами (много) конечно могут быть и противопоказания ведь мы все-индивидуальны но и прогресс идет вперед но 100 % зрения у менЯ было только лет 7 а потом все равно чуть съехало но очки не нужны (ношу солнцезащитные обязательно)
Самая лучшая клиника по офтальмологии у нас в Самаре называется Больница Ерошевского Недавно новейшй лазерпоставили. Вы попытйтесь узнать позвонив прямо вклинику Если чё киньте на мыло я поищу телефончик
Я знаю, что до подобной коррекции зрение можно исправить самостоятельно - упражнениями, например. А после - уже нельзя, максимум, что можно будет сделать при ухудшении зрения, это еще одну операцию.
Один мой знакомый сделал 6 таких операций, сейчас у него -12 - как в тот год, когда сделал первую лазерную коррекцию.
У моего знакомого было -9. Провел операцию и успешно - очки не носит, но теперь постоянно болят глаза, воспаляются, постоянно мучается с коньюктивитом. У другой знакомой после операции прицем сделанной в Германии началась отслойка сетчатки - уже три операции по припайке - зрение почти Нуль.
На своем опыте:
Было -3, носил очки в течении полу года стал сам снижать диоптрию, пил чистую родниковую воду по 2-2,5 литра в день (продолжаю пить) и полностью перешел на морскую пищевую соль - результат - почти сто процентов, осталось сменить права так как там написано, что очки обязательны, похудел на 10 кг за месяц, избавился от гипертонии.
На своем опыте: