Ротационный подвывих С1, нестабильность шейного отдела (С2-С3, С3-С4, С4-С5).
Дело в том, что клиника была частная, всегда есть подозрение, что там тупо желают кошелек опустошить.
Разговаривала с людьми, которые так или иначе сталкивались с похожими проблемами. Посоветовали как минимум посетить еще пару врачей. Также рассказывали, что и с более серьезными диагнозами спокойно занимались спортом и достигали успехов.
До этого всего спокойно занималась, но тренер, правда, был такой себе: его особо не интересовали подобные детали по здоровью.
Врачи, клиники, страхование
Можно ли заниматься спортом (тренажерка, все дела), если ортопед поставил следующий диагноз?
Начните с лечебной гимнастики.
ЛФК, какой спорт
спорт высоко травмоопасная штука
Бахытгуль Нурахметова
Да занималась я, ну. Никаких травм, тренер следил.
При выборе спорта следует проконсультировать с врачом относительно правильного его проведения тренировок. Только ограниченные физические нагрузки помогут предотвратить расслабить мышечный каркас спины и исключить прогрессирование болезни. А вот дозированные физические нагрузки помогут улучшить кровоснабжение в позвоночном столбе. Если будете заниматься спортом, дегенеративно-дистрофические изменения приобретут острую форму. Когда появиться сильный болевой синдром, все равно придется бросить любимое занятие. Лучше это сделать раньше, чем впоследствии страдать от своей беспечности. А еще плавание при шейном остеохондрозе, помогают нормализовать кровоснабжение и снять болевые ощущения.
На КТ или МРТ видно этот подвывих?
Бахытгуль Нурахметова
Делала рентген, да.
Лет сколько?
Бахытгуль Нурахметова
Считайте, что 31.
Андрей Карпов
Какой вид спорта? И насколько серьёзно заниматься
Андрей Карпов
Качай ноги и руки. Без нагрузки на шею. И не бери в голову.
У меня нет комментов - напишу сюда. Вы - необычная, отсюда и спорность о прогерах. Вы не мыслите бабскими шаблонами.
Бахытгуль Нурахметова
С этим тоже можно было бы поспорить.
Надо проконсультироваться с нейрохирургом. Здесь необходимо лечение. Пока что временно отложите занятия спортом.
Во всём нужна мера. Главное не переусердствовать.
И ещё, не травите себя наркотиками. От них многие болезни.
------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=TsrwARG9SKk
Лучше провериться у разных врачей. И понаблюдать за организмом самой.
Спортом можно заниматься и обязательно нужно, а болячки лишь корректирует нагрузку, которая со временем увеличивается.
Неважно какие болячки, постепенно при занятии спортом они сходят на нет. Главное знать меру и правильно регулировать нагрузку
Наверное, лучше спросить у ортопеда
Спорт выравнивает каркас позвоночника за счет мышц, а второе проконсультируйтесь с еще как минимум 2-я врачами