Врачи, клиники, страхование

Вешу 100 кг очень трудно заниматься спортом, нужен ответ профессионала

Очень трудно заниматься, что делать и с чего начать порекомендуйте видео или тренеровку, дело в том что в зал нет возможности только дома, турник брусья есть а так же могу смастерить, пожалуйста ответ дайте одекватный, понимаю что это смешно что как бы логично просто занимайся но у меня из за веса боль в локте и был поврежден сустав колена и трудно тренироваться очень, Зарание спасибо
вес-100
19 лет
рост - 173
Ожирение, это диагноз. Показан не только спорт. Где обследование? Возможно потребуется еще и лечение.
Вадим Недельчев
Лучший ответ
Изменить питание..
Тик Ток Фитнес Танец. Тренировка на 30 минут (Яндекс)
полно упражнений, которые можно делать дома и не напрягаться.
Галина Шевченко рефмично спасибо
Чтобы сбросить вес нужно бегать.
Ежели ты сурьёзно - ходьба: 2-3-4 часа в день, со скоростью "до пота", не обязательно подряд, можно по частям.
Диана Скиба
У меня тоже есть больные суставы - меня доктор по моей просьбе отправил на лечебную физкультуру и еще памятку дал, как упражняться дома (чем я и занимаюсь - правда, всего неделю).
Вы отрентгеньте больные суставы и вам тоже пропишут ЛФК. Кстати, лечение большого лишнего веса входит в ОМС, но начните с терапевта, хирурга и проситесь в физкультурный диспансер. Это бесплатно.
+ вот еще что: после недели трень на тазобедренные суставы у меня разболелись левая коленка и правый локоть)) Так что - если что, дуйте опять в физдиспансер на корректировку тренировок.
Kuralai Bolysbaeva
посмотрите сайт фрешлайф28. там реальные истории и куча советов от Антона Петрякова. он предлагает сбросить вес без тренировок и показывает, как это сделать
Макс Бушуев
Неплохо бы у своего доктора узнать про противопоказания, выбрать вид спорта, который нравится.
Мне нравится кросс по пересеченной местности на длинные дистанции. Природа к тому же.
Olga Malyarenko
Галина Шевченко я живу рядом с лесом
Какой спорт? Тебе сначала худеть надо. К диетологу иди.
Ел
Елена
Галина Шевченко Как я похудею без спорта, питанием можно да конечно, но например я бомж и не хочу тратить деньги на еду типо правильную, в любом случае нужны физическая активность а я с 4 лет за комп сижу о чем ты
я 107 и уже только поездки на велике и по магазинам на турнике не разу и не парюсь
Петр Матрук
3/4 Вашего рациона питания должны составлять сырые овощи и зелень. Похудение не заставит себя долго ждать.
Галина Шевченко типо на тарелке или как?
Ольга_ Белая Медведица На тарелке, а затем и в желудке.
Да, гуляй каждый день и питайся нормально
Иван Шамота
Попробуй просто ходить, пару часов в день, и питание измени