Врачи, клиники, страхование
Лежала с ретрохориальной гематомой в стационаре на 7 неделе, кололи прогестерон и прописали утрожестан после выписки
Говорят что это не лечит гематомы, что же тогда лечит и почему не прописывают то что лечит?
Гематому действительно не "лечат" - при поддержке функции плаценты (хориона) и восстановлении кровообращения она постепенно рассасывается сама. Уколы прогестерона и в дальнейшем приём утрожестана как раз и окажут Вам такую поддержку. Кроме того, анализ крови на свёртываемость и Д-димер помогут врачам определиться. нужна ли дополнительная терапия. Так что не нервничайте, всё правильно.
Здоровья!
Глазырина Светлана
если коричневые выделения уже закончились, можно считать что гематома рассосалась? или нет? 10 дней в стационаре была и сейчас дома на больничном дней 9 уже нахожусь, все это время были мажущие коричневые выделения. Гематома 10 на 5 мм
А Вы не предполагаете разве, что есть состояния, которые не лечат В ПРИНЦИПЕ? Например отрыв башки от тела в ДТП...
Ну ЧЕМ можно это вылечить, если между стенкой матки и оболочкой разлилась кровь? Отсосать кровь? Разве ЭТО восстановит связи между органами? Зашить ниточкой пространство? Чем это поможет, даже если вообразить?)
Ретрохориальная гематома - фактор риска развития в 3 триместре плацентарной недостаточности. Спиральные артерии закладываются сейчас - а они не заложены или заложены криво.
Лечат Вас правильно, прогестероновая поддержка необходима.
Доктор с Украины видимо, не знает, что в РФ по стандартам при выделениях ещё необходим транексам.
Центральное действие препарата ВСЕГДА на порядок сильнее местного применения.
Давайте вы меньше будете читать инет, а четко выполнять назначения врача.
Как это не лечит? Не слушайте никого и выполняйте все предписания доктора. Утрожестан прекрасный препарат и решает все в прямом смысле.. А вот если не будете принимать начнутся действительно серьзные проблеммы. Дополню этот чудесный препарат помогает вынашивать самые сложные беременности. Кто не принимает этот препарат и игнорирует лечение, теряют ...
Андрей Цаплин
прописали вагинально и сказали когда перестанут мажущие выделения принимать как таблетки и через три дня идти сдавать на инфекции скрытые мазки. Вот думаю если начну как таблетки пить не поплохеет ли мне и не уменьшится ли эффект?
Кто говорит? Врачи наверное уж лучше знают, если такое прописали.