Врачи, клиники, страхование

Будет ли нарушением клятвы Гиппократа следующее поведение врача?

Мой лечащий арч стоматолог заболел, он лечил периодонтит. стояла на зубе временная лечебная пломба. которая выпала, так что в 5м зубе остались только тоненькие боковые стеночки. я пришел к другому врачу, а он стал говорить, что мол должна доделывать та рука, которая начала работу. у меня был рентген с собой . в итоге я заставлять его работать не стал, сразу стало понятно, что мразьь. а зуб мог сломаться, так как стоматолог мой вышел только через неделю. нарушил ли врач клятву гиппократа?
Гиппократ тут никаким боком не проходил..., Есть порядки оказания медицинской помощи . Вам в ней не отказали. Экстренная- немедленно ( при угрозе жизни) , плановая - может быть отложена . Вход в каналы повязкой закрыт, боли не беспокоят, дальнейшее лечение может быть отложено. Зуб лечится по поводу осложнённого кариеса. Волнуетесь, что сломается - лечите вовремя на уровне начального кариеса . Преемственность и порядок помощи не нарушен.
Наталья Семенец
Лучший ответ
Елизавета Каширина все равно нормальный врач дупло бы закрыл пломбой, разве нет? туда пища забивается и тд, и зуб может сломаться, пятерка и так сама по себе малюсенькая
Елизавета Каширина а вы не подскажете, что вреднее-лидокаин или артикаин? и насколько вреднее, всё про это
Наталья Семенец лидокаин при стоматологческих вмешательствах без адреналина не действует .Молодые специалисты не умеют правильно его дозировать. Не научили их, потому что преподавать пошли те, кто с пациентами работать не захотел .И получается - или больно ( без адреналина) , или плохо ( садреналином). Поэтому не скупитесь - оплатите карпультную анестезию где все сбаллансировано правильно, проблем не будет! Удачи!
Никоим образом. Ты ее читал? У Гиппократа был еще принцип "не навреди".
Не существует никакой клятвы Гиппократа.
Alice Velde
периодонтит лечится не менее месяца, отсутствие врача неделю погоды не делает. судя по диагнозу ваш зуб вам даром не нужен. И тут вдруг выньте и положьте мне новый зуб.
Zhanara Burkitova
Елизавета Каширина пломба выпала и зуб пустой был вдруг он сломался бы. остальное ващен е в тему, смотрите вопрос и отвечайте.
Zhanara Burkitova пломба выпала, каналы запломбированы кальцием.
Лично я не соблюдаю клятву Гиппократа потому, что во-первых, её не давал, а во-вторых, я не поклоняюсь ни Асклепию, ни Аполлону, мне вообще на этих языческих Божков до фени, впрочем как и вам.
Я следую тому, что написано в Конституции РФ, Федеральных Законах, Приказах, Сан. Пинах и т. д.
В общем действую в рамках правового поля. И да, формально я давал клятву Российского Врача и там по большей части я клялся помогать своим коллегам + никогда не прибегать к эвтаназии, ну собственно по закону она в России запрещена, поэтому всё сходится.
Что касаемо вашего случая, то я не знаю всех обстоятельств произошедшего, а значит ответить на то кто из вас прав я в принципе затрудняюсь. Очень много я повидал случаев, когда конфликтующие стороны любят свои невзгоды знатненько приукрашивать. Может вас это не касается, но я то знать этого не могу.
Костя Черезов
Елизавета Каширина ситуация смоделирована, она не из реальной жизни. отвечайте объективно исходя из предоставленных фактов. нарушил он?
Врачи нарушают ее регулярно когда соглашаются бесплатно тебя лечить)
Beksultan Kul'magambetov