Дедушка лежит в Районной больнице в отделении хирургии города "Ж" сахарный диабет 2 типа. В инюне 2020 была гангрена ноги, ампутировали половину стопы, полгода заживало, а в декабре опять начало нагнивать, повысилась температура, увезли опять в эту же в районную больницу города "Ж", по месту прописки., т. к. попали в праздники, толком лечением никто не занимается, главного врача нет, дежурные врачи сделать ничего без указаний главного сделать не могут. Ставят капельницы, уколы, перевязки. Ноге все хуже и хуже, она чернеет уже, врач главный выйдет на работу после праздников 8 января. Как быть в такой ситуации? Можно ли вызвать его на работу раньше? Я понимаю что врачи тоже люди и хотят отдыхать, но что делать теперь нам, сидеть и ждать худшего? У деда нет сил, он стал беспомощным, с каждым днем угасает. Куда бежать, писать, обращатся? Хотелииперевести его в другую районную больницу в другом городе "Б", его не берут, т. к ее переоборудовали под ковидных, не факт что его примут в любую другую больницу города "Б", т. к он прописан и прикреплен в другом районе. В регестратуре города "Б" сказали чтобы врачи сами между собой договаривались чтобы отправить его к ним, тогда его примут. Но врачи которые сейчас его лечат ни с кем договариватся не собираются, единственно что могут предложить это написать отказ от лечения в стационаре, если что то не устраивает, дальше сами. Боимся рисковать чтоб не сделать ему хуже. К тому же в городе "Б" так же врач хирург на работе будет 11 января, и можно будет попасть к нему на консультацию.
Хочется добавить что в больнице города "Ж", которой он лежит сейчас, вечный бардак, курят в коридорах и туалетах, бухают прям в палатах, врачи бездействуют. Прошу совета как поступить, куда писать и тд
Врачи, клиники, страхование
Нахождение в праздники в стационаре при гангрене и бездействии врачей
Путину только писать
лечение назначено, пациент в стационаре под круглосуточным наблюдением, надо - дежурный сам позвонит коллегам. Ноги новые не вырастут .
Ампутацию будут делать В ПЛАНОВОМ порядке после праздников, что непонятного?
Когда выйдет вся бригада - нужно чтобы был хирург и ассистент. Главный врач здесь ни при чём., он операции не делает и на врачебную тактику ведения пациента не влияет. Сахарный диабет у деда эта операция не вылечит всё равно, он будет продолжать прогрессировать... У операции очень высокий риск, дед может ее не выдержать. Поэтому ЛЕЧИТЬ в данном случае нечего. То, что есть в наличии у деда НИЧЕМ не лечится. Диабет просто сделал своё дело.
Если у дедушки гангрена прогрессирует, то два дня погоды не сделают, ибо сахарный диабет делает своё чёрное дело. Идите сейчас в ответственному дежурному врачу больницы ( старший по дежурным врачам) и спрашивайте что с дедом не так делают. отказов ни в коем случае. капельницы снимают интоксикацию. Атеросклероз сосудов конечностей у деда, а он к сожалению в этом возрасте уже не лечится.
Игорь Дудин
Спасибо за адекватный совет????
Город Ж, Б, Г и тд-дальше читать нет смысла
Игорь Дудин
Пройди мимо значит!!!
Игорь Дудин
Обязательно свои никчёмные 5 копеек вставить надо
в капельницах, уколах - антибиотики... или вы ампутацию хотите в праздники?
Гангрена это патологические состояния полностью блокирующие кровоснабжение и это необратимые процессы при сахарном диабете. Понимаете о чем я? Выше верно написали что лечение необходимо а без, еще хуже станет и не красиво указывать что отменять или назначать, там хуже не сделают . Посетите глав. врача этой больницы поговорите с ним он после обследования откроет вам полную картину состояния вашего дедушки или вызывайте лечащего доктора если его нет узнайте когда его дежурство.
Понятно, что пациент получает лечение, антибиотики, инсулин, дезинтоксикационная терапия проводится без вариантов. По вашему описанию - прогрессирует гангрена, однозначно требуется операция. Вы, конкретно, с лечащим или дежурным врачом говорили? Что отвечают по поводу оперативного лечения? Если вариантов контакта нет, звоните на горячую линию страховой компании ОМС деда (телефон на карточке), объясните ситуацию, они займутся проблемой.
Пока вы добиваетесь правды, вашему дедушке будет все хуже ...Я так понимаю, вы столкнулись с типичной картиной бюрократии и коррупции в своей районой больнице . Где врачи от вас ждут денег, вынужденным ухудшением состоянием родственника ...Здесь все зависит от главврача, который бездействует . У вас несколько выходов, перевести дедушку в другой стационар, позвонить в Росздравнадзор или найти деньги на его лечение ...
"Ставят капельницы. уколы, перевязки", дежурный врач контролирует процесс, т. е. человека лечат и наблюдают. В другой больнице будут те же капельницы, уколы, перевязки...
А я придумал название городам -
Ж - жо-а, Б - бл--ь, Г - гн-о. Шутка.
Продолжать лечение, возможно, найти платного врача. Это же Россия.
Ж - жо-а, Б - бл--ь, Г - гн-о. Шутка.
Что-то вы вроде пишите грамотно по последствия диабета, но слишком много воды. При чем тут Б и В и С?
У вашего деда форма запущенного диабета, точнее не форма, а его осложнения -полинейропатия нижних конечностей.
При этом диагнозе ничего сделать практически нельзя, деду должны делать кроверазжижающую терапию (разрущающую тромбы в ноге что не пропускают кровь в мелкие каппиляры).
Для этого вводят варфарин -сильнейшее средство, при чем это делают в огромном количестве, рискуя сосудами головы и брюшной аортой.
Новый Год -это так всегда: на руси в эти дни водка течет рекой, и больные люди не понимают что пить им нельзя. В результате оказываются в больницах, где кроме дежурного врача никого и нет. Медикам тоже нужен отдых, они живые люди.
Если антикоагулянт варфарин не подействует, ноги не приобретут естественный окрас, не исчезнет синева гангренозная -ногу ему оттяпают. А потом и другую.
вы встретились не с пренебрежением врачей, они то не виноваты в запущенности диабета -нужно было следить за сахаром в крови всю жизнь!
А теперь у деда осложнения всего организма, и глаз, и ног и прочих нервных проводящих путей.
И вопрос ваш не понятен: коли вы его дочь, то почему же такая серость? Почему в течении его жизни ему не подсказывали как колоть инсулин, ( а он уже давно должен был быть переведен с метформина на инсулиновую терапию).
Вот закончатся праздники, и если деду повезет их дождаться окончания, то за ваши деньги его переведут хоть в кремлевскую больницу.
Плохо, что вы не в теме сегодняшнего бардака в медицине и степени взяточничества.