Врачи, клиники, страхование

Бездействие врачей в больнице. Что делать???

Человека, 70 лет увезли на скорой, за неделю резко ухудшилось здоровье. Перестала ходить, общее состояние тяжелое. Увезли в реанимацию, потом перевели в общую палату.
Никто ничего не может толком сказать уже неделю, явно никто ничего не делает. Она просто лежит там и мучается. Разговоры с врачами, заведующей не дают ничего. Отвечают, что "Мы всё делаем".Что делаете!??? Всё, что требуется. Ни диагноза, ни прогнозов, ни, что случилось, НИ ЧЕГО! При попытке всё таки докопаться в ответ хамство. "Не мешайте работать". И уходят. Человек еле держится, уже на грани жизни и смерти. Скандалить думаю бессмысленно. Нужно что-то срочно делать. Куда обратиться, что делать? Обычная больница в Москве.. . (Могу представить, что за пределами...)
Отвечу вам как действующий медработник, правда не стационара а скорой помощи но все же. На нас часто пишут жалобы, большинство из них вот такие как ваша - "жалоба без жалобы" - это обыкновенное причитание и ничего по существу. Напишите конкретно что вас не устраивает. По пунктам - если больную перевели из реанимации значит непосредственной угрозы жизни на данный момен нет, "явно никто ничего не делает" - что значит не делает? - за всю неделю ее не осмотрел врач? ей не провели ни одного обследования? ни взяли ни одного анализа? не езделали ни одной иьекции и она не приняла перорально ни одного ЛС?
То что не могут вывести конкретного диагноза - вполне возможно! - человеку 70! лет. Основной диагноз данной больной старость - естесственный износ всех органов и систем. Возможно обострились одно или несколько хронических заболеваний, эти процессы дополняют друг друга давая тяжелое состояние. Прогнозы по лечению и состоянию которые вы просите строить в таком возрасте просто неразумно. У меня на прошлой смене был такой вызов - бабушке 85 лет - в анамнезе диабет, 2 инфаркта, инсульт, гипертония - а родственники стоят и требуют что б погибающую больную поставили на ноги "каким нибудь уколом". Поверьте - медики в той больнице делают все что нужно, ваша родственница получает все что необходимо. Возможно у бабушки даже нет одного конкретного четко дифференцируемого заболевания (аппендицит, пневмония, инфаркт) - а основная причина СТАРОСТЬ, и что бы медики не делали ресурс организма исчерпан, и вам нужно понять и принять что возможно просто пришло время....
Соня Молявко
Лучший ответ
Наталья Комарова Если врачи в течении 9 дней ничего не могут сделать, значит нужно направление в какое-то более серьёзное место. Только как этого добиться? Вопрос к этому был.
Дарья Эпова Моей маме лет с 50 в поликлинике отвечали "мы от старости не лечим" так имейте же совесть граждане врачи. Вы же клюкву давали! А если бы Ваша мама или отец в 70 лет были при смерти, вы бы развели руками и сказали бы " возраст, что тут поделать, ложись и умирай.... "
Объем диагностических и лечебных мероприятий пациенту определяет лечащий врач в соответствии с установленными федеральными стандартами и порядками оказания медицинской помощи, а в случаях их отсутствия - в соответствии с утвержденными протоколами ведения больных и общепринятыми нормами клинической практики.
ежедневно у заведующего отделением выделено время для консультации родственников. Обратитесь в рабочее время и получите консультацию.
Hani ****
Назека Раисова примерно такой ответ Вы получите из минздравзахоронения :-)
Да денег они хотят, неужели не понятно, просто спросите сколько надо чтобы человека подлечили, у нас горлохваты врачи а уж в Москве вообще беспредельщики.
Кто мешает забрать домой и покупать ЛЮБЫЕ медуслуги.... Опять таки пресловутое " они нам по гроб жизни должны"??? Кто должен?? ? Что???
не неси бред, а лучше займись своей работой и да.... не мешай врачам работать
Такого не может быть-если даже не знаете с чем положили. Диагназ вам по любому сказали. СЕрдце, сахарный диабет и т. д. Забирай и переводи в другую больницу, пока не поздно. Есть такие больницы в каждом городе.
Дать на лапу. Неужели непонятно.
The Bullet
Жалоба...
Сергей Рудер
напишите жалобу в минздрав... проверенно действует
забегают врачи и пояснят вам
Кенан Алиев
врачи ничего не обязаны Вам объяснять. Полная информация о здоровье, течении заболевания, диагнозе, возможном прогнозе, методах лечения сообщается только родственникам несовершеннолетних детей. Даже общая информация о состоянии здоровья (лучше, хуже, состояние средней степени тяжести и т. д. ) сообщается родственникам после согласия пациента. Все что врач скажет, может быть использовано против него.
Это называется российская бесплатная медицина
Наталья Комарова Это понятно.. Так, когда на себе испытываешь это, конечно, по другому ощущается к сожалению.
Слушайте автор, ну изначально надо было выбирать подходящую клинику или скорую для человека. Сейчас же множество клиник оказывающих первую помощь. Аналогичным образом они работают как и скорые, но более качественно и внимательно. Я сама обращалась в скорую "Экстрамед" и знаете ли если бы не уход и своевременные оказанные услуги мой дедуля не смог бы поправиться так быстро. Мы отвезли его на реабилитацию после инфаркта. Полноценный уход и должное отношение к пациенту поставили его на ноги. Спасибо огромное настоящие профессионалы своего дела.
Juli Anikeeva