Врачи, клиники, страхование
кто сталкивался с хамством со стороны глав. врача или врача поликлиники/больницы? куда жаловаться надо?
года 2 назад была такая ситуация: я заболела (тем-ра 38). до поликлиники 2-3 мин. пешком. врача не стала вызывать - попала без очереди, а глав. врач которая меня принимала начала хамить "вот вы пришли ко мне, симулянтка, а мне ещё к маленьким детям домой идти.." измерила давление, температуру - повышенные показатели вместо извинений промолчала.. я аллергик и предоставила ей список лекарств, которые мне НЕЛЬЗЯ принимать ни в коем случае. так блин - они выписала 2 или 3 лекарства и этого списка о_О ___ как мне надо было себя вести? а если такие ситуации будут повторяться, куда обращаться? этой женщине было 30 лет..
То есть теперь вы готовы к отпору в подобной ситуации, интересно что так вас изменило за 2 года?
Жалоба пишется в 4 экземплярах, в жалобе указывается, что копии будут отправлены в Горздрав, Облздрав, еще один экземпляр отдаете главврачу, на 4м просите поставить подпись и дату (зафиксировать подачу жалобы) и оставляете его себе. Вам обязаны ответить в течение 2х месяцев.
Ю-ля-ля! Не надо ля-ля!
Главный врач не ведёт ЛЕЧЕБНЫЙ прём пациентов.
Если женщине 30 лет, то дело происходит во взрослой поликлинике, а взрослые врачи не ходят на вызова к маленьким детям.
Если же Вы под женщиной 30 лет имеете ввиду главного врача, то хамство не имеет возраста... И в 80 могут обложить так, как не додумаются в 20!
С жалобами на действия врачей нужно обращаться к главному врачу и в вышестоящие органы здравоохранения. На Вашу жалобу по закону Вам обязаны ответить, какой бы бред Вы ни написали... в течение 30 дней.
И все 2 года Вы только об этом и думали? Тогда к другму врачу надо сходить...
О, Господи, если все больные начнут вспоминать, что было 2 года назад и поджидать их с тесаками в подворотнях?? ? Последние врачи разбегутся...
Меруерт Абдилденова
По нынешним временам все к тому идет.
судя по тому бреду, который несут здешние обитатели, удивительно что врачи до сих пор не объединились в бригады смерти, с целью мочить особо тупых больных. в остальном, лечитесь сами т. к. это по любому лучше, чем врач с махачкалинским дипломом.
с хамством приходится часто сталкиваться но жаловаться не приходилось (ругались прямо на месте и всё) а если бы наверное вовремя принимали меры то лучше бы было! поэтому люди тянут до последнего пока уже не припечёт а потом уже обращаются к врачам.
в здравотдел, в страховую к директору в заявлении потребуйте сделать экспертизу карты, медики этого не любят, в росздравнадзор.
Конечно такой вопрос волнует всех! Но спроси-ка у самих врачей на медсовет. про Надеюсь что они ответят разумно - т. к. свои и наши права знают и обязанности тоже. Удачи!