Врачи, клиники, страхование

Вам приходилось сталкиваться с непрофессионализмом врачей в столичных поликлиниках и медико санитарных частях?

какие мед.заключения они вам делали?если можно, то по подробней о таких случаях
Приходилось в 1997 году, месяцев 5 не могли определить пневмонию :((((((((
Алёна Нефёдкина
Лучший ответ
да. У меня вообще хронический бронхит-недавно простудился-поставили сначала диагноз ОРВИ, потом-хронический трахеит
Илонка Калида
приходилось и приходится
У меня буквально пару месяцев назад были споры по постановке диагноза у нашего ребёнка с одним из специалистов (в районной поликлинике) . Началось всё с того, что один и тот же специалист ставил два полярных диагноза с интервалом в месяц ("Знаете, я тут подумала, и у мальчика всё-таки... "). Сказать, что у меня был шок - значит, не сказать ничего. Понимаю, что можно перепутать похожую симптоматику, но кардинально противоположную.. . Причём, независимые специалисты вообще не нашли отклонений (даже предполагаемых) . Закончилось всё тем, что нас из районной поликлиники направили на обследование с "открытым" диагнозом в консультативную поликлинику при одной из московских больниц- это когда вместо диагноза ставят "постановка диагноза".
Если нужны подробности - напишите в почту или постучитесь в Агент.
К счастью нет. В Москве с профессионализмом докторов очень хорошо. Знаю это наверняка)
Sergei Novikov
А как же! Щас.... ходила недавно в клинику МедСервис делала УЗУ по беременности - сказали, что все ОК. Пришла в свою районную поликлинику делать УЗИ (с разницей в 2 дня) - там нашли кисту яичника, гипертонус матки - вот как такое можно было не увидеть!! !
Затем в дет. районной поликлинике есть у нас такой "чудный" невропатолог. Когда мой сын (на тот момент ему было где-то 1,5 г. ) начал посто орать у нее в кабинете (испугался чего-то.. . или кого-то) , то врач начала именно в в момент рева проверять у него рефлексы и ставить диагнозы, на что я ей сказала, что если она какую-то гадость напишет в карте сына - я пойду к глав. врачу и буду решать вопрос о ее служебном соответствии. На что она мне - в коридоре очередь и ждать, когда Ваш ребенок проорется у меня нет времени и если не хотите плохих диагнозов то приходите в следующий раз со спокойным ребенком. Вот так вот!
Мой новый участковый, зеленый, тока с института не смог мне даже давление померять ))))
лично мне на прямую как то врач сказала! "ну что когда ты в следующий раз к нам с пирожками придешь? "вот так! я так и села!
Aldiyar Nassyrov
Непрофессионализм, одно из самых распространенных заболевание для Москвы и области. Им болеют почти 99% врачей терапевтов принимающих в поликлиниках. Из-за дефицита кадров, при приеме на работу, никто не проверяет их квалификацию, а она оставляет желать лучшего, гл. врачи поликлиник закрывают на это глаза.
Несколько дней назад была на приеме у терапевта, врач глубокая пенсионерка несколько раз выходила с обращением в коридор и призывала больных пожалеть ее т. к. у нее температура! Но больные не понимали, как именно они должны пожалеть врача и продолжали сидеть. Те, кому надо было закрывать больничный, шли без очереди. Этой привилегией обладали не все, а только самые сообразительные больные, которые были полностью уверенны, что они здоровы и могут себя выписать. На приеме у врача я задала ей несколько вопросов, не получила ответ ни на один вопрос. Я не знаю, как обстоят дела в других городах, но в Москве терапевты не нужны, от них нет никакой пользы, а рецепты и анализы может выписать медсестра.
Профессиализм врача может опредилить только профессионал, а недилитанты.
Maksat Balbaev