в понедельник вызывали врача. Поставили ОРВИ. Была температура 39.3. Вчера подключился кашель, сопли и чихает постоянно.
Сейчас температуры нет, но кашляет и чихает постоянно. Сказали приходите и вас примет педиатр. Ребенку 1,4г. Горло красное, ребенок хрипит.
Врачи, клиники, страхование
отказались принять вызов на врача в дет. поликлиники. куда обратится с жалобой?
В законе об охране здоровья граждан (тот самый 323-ФЗ)
ничего не сказано о правилах вызова врача на дом
любой юрист сошлётся на то, что в мед. помощи Вашему ребенку НЕ отказано,
а предложено привести его на осмотр к врачу
т. к. температуры у него нет.
так что ссылаться на него в разговоре с регистратором, да ещё дежурящим по выходным, бесполезно :)
если хотите вызвать педиатра именно сегодня
остается 2 выхода
или скандалить с регистратором до посинения или принятия вызова дежурному педиатру (он сегодня в ПК один)
или звонить в страховую компанию, выдавшую полис ребенку
службы поддержки застрахованных во многих из них круглосуточные
и разговаривать с регистратором и педиатром будут они.
при отказе в будние дни эффективным также бывает звонок зав. отделением
или в приемную ПК.
т. к. температуры у него нет.
остается 2 выхода
или в приемную ПК.
позвоните им еще раз и сошлитесь на закон, который они нарушают.. причем разговаривать с ними надо не просящим тоном а увренным в своей правоте.. и зачем вы им сказали что сейчас нет температуры? они же по телефону не видят градусник.. обычно если вы говорите что нет температуры ва предлагают прийти в поликлинику самим.. учитесь немного лукавству.. по другому в этой стране нельзя..
Нарушен ФЗ № 323 от 21.11.11. Вот не поленитесь сгоняйте до прокуратуры к дежурному прокурору. И эта поликлиника будет стоять в неудобной позе. Вам это тоже не повредит, будут потом ловить кажлое Ваше слово...
Ну для начала есть глав врач поликлиники и есть зав отделением.
Но как правило врачи друг за дружку горой, поэтому можно и в прокуратуру, только если не лень ввязываться во всю эту историю.
Кстати для прокуратуры нужны доказательства. Как вы докажете что вам по телефону отказали?