Врачи, клиники, страхование

Подскажите, куда можно обратиться с жалобой на врача?

Ночью почувствовала острую боль в животе. Утром поехала на узи. Разрыв кисты. Внутреннее кровотечение. Позвонили в больницу гиникологу, Сказали жидкости в брюшной полости около полу литра. Ситуация критическая. На что получили ответ, Жива, в обморок не падает, чего панику поднимать. Мне некогда. И вообще мой рабочий день закончен. Своим ходом пришлось ехать в облостной центр за 75км. Где во время проапперировали. Подскажите куда можно написать жалобу на врача, который не принял?
Коллеги, меня возмущает тон некоторых ответов - Вы действительно считаете, что человек необразованный и с не самым высоким IQ не имеет права на человеческое отношение медиков? Давайте разберемся: 1. Если пациентка обратилась к врачу (а кто, по Вашему, делал УЗИ?) , дальнейшие действия должны совершать мы с Вами, а не пациент. 2. Врач по результатам УЗД решил, что клиническая ситуация требует экстренней консультации гинеколога - отлично, вызывай скорую в кабинет. 3. Неужели Вы не знаете, что велика Россия, и 21й век медицины наступил далеко не везде? 4. Не надо смеяться над несчастной женщиной - господь накажет и отнимет разум. 5. Уверяю Вас, если бы такое случайно произошло, например, с троюродной племянницей райпрокурора, отписываться нам с вами пришлось бы месяцами, а возможно и в суде постоять. Теперь ответ на вопрос: уважаемая Татьяна, если Вы хотите, чтобы в Вашей ситуации ОБЪЕКТИВНО разобрались - напишите о ней в корректной форме главному врачу (и пусть кто-нибудь проверит орфографию) . Очень рад, что у Вас все закончилось хорошо. Если хотите обращаться в прокуратуру, суд и т. д. с целью получения денег - флаг Вам в руки, но любой честный юрист объяснит Вам бесперспективность подобных действий в Вашем случае.
Александр Казьмин
Лучший ответ
Можно было ехать на "скорой" - не вопрос! По телефону врач и не должна ставить диагнозы. жалуйтесь - будет повод очередной раз посмеяться над глупостью человеческой.
T. Orynkhan[7789757]
Не знаете как заинтересовать врача???
Ночью появилась острая боль, это повод вызвать неотложку незамедлительно, Вас бы отвезли в дежурную хирургию, где развёрнуты операционные, Вы этого не сделали, с острым животом Вы отправились на УЗИ, упущено немало времени, затем Вы делаете очередную ошибку, решаете сложнейшие вопросы по телефону, причём обращаетесь опять же не в ургентную службу, спрашивается на кого Вы собираетесь жаловаться, в чём суть Вашей жалобы, у Вас, что - 3 класса образования, или Вы живёте в 18 веке? А жаловться Вы можете куда угодно, вот только на себя.
а куда можно пожаловаться на пациентов, которые прут без очереди, врут через одного, что у них самая критическая ситуация, требуют, чтобы только им любимым уделяли всё время, не думая, что есть пациенты и потяжелее, и еще пишущих в интернете бред о ситуациях, в которых ни грамма не разбираются, тем более с ужасными грамматическими, синтаксическими и стилистическими ошибками, от которых просто тошно становится????
Главврачу того медучереждения.
это вы говорите, что звонили :)) гинеколог скажет, что не было этого и вы просто спросили, например, как чувствует себя Иванова, Петрова, Сидорова. . для того чтоб ваша жалоба была рассмотрена нужны факты! их нет: (( значит жалобу могут рассмотреть как клевету и на вас могут наложить административное взыскание через суд. Вам это надо? Сделали УЗИ, после надо было звонить по 03, чтоб оказали скорую помощь и транспорт в дежурное отделение больницы. Всё б вам жаловаться! Ответственность за свое здоровье несете в первую очередь вы сами.
в горздрав или глав. врачу лечебного уч.
И что бы гинеколог сделала по телефону, даже если бы у неё рабочий день не закончился?
Кто вам сказал что ситуация критическая? Сами решили? После разрыва кисты люди и через неделю обращаются, и то только потому что: "Че т мне как-то в животе неприятно". А некоторые и вообще не обращаются. Жидкость в животе (тем более пАллитра) этоне критичная ситуация, только если это не кровь, которая продолжает туда непрерывно поступать или желудочно-кишечное содержимое.
А на что жаловаться собираетесь? На то что врач не работает в своё личное время? Так у нас 8 часовой рабочий день, по трудовому котдексу не положено...
В роспотребнадзор
детский педиатар начала меня пугать органами опекой, что мой ребёнок отстаёт в весе и что низкий гемоглобин, разве можно в такой ситуации бежать в органы опеки? мы полноценая семья живём в достатке ребёнок одет обут сытый. обсуждает с другим врачём куда дела мат. капитал хотя она не разу не была у нас дома не видела как мы живём да и видела нас всего один раз.