Врачи, клиники, страхование
Можно ли придти к гинекологу и отказаться от осмотра, а врач поставит диагноз по жалобам, анализам и УЗИ? Почему?
Без очного осмотра врача анализов и УЗИ мало, врач должна посмотреть там всё и Вас и прощупать, если только будут одни анализы и УЗИ, то диагноз остаётся только гадать.
То, что ты не девственница уже не скрыть!
Зачем эти игры? Цель?
Это тоже самое как прийти к дерматологу и сказать - "у меня там что-то чешется, но я вам не покажу. Вы можете направить меня на сдачу анализов, а вы там уже по ним гадайте что со мной не так. "
Так не делается. Тебя просто пошлют оттуда и всё, ты же не одна у них там, никто с тобой возится не будет, если речь идёт про государственную больницу, а если это частники, то главное деньги заноси, а там и по анализам диагноз поставят, вот только будет ли он верным, это вопрос.
Встречный вопрос.Как врач без осмотра возьмет анализ?
Потому-что врачи учатся на реальных пациентах, изучают "как выглядит определенная болезнь" для этого есть кресло, зеркала, так их же можно было бы давно выбросить, если бы они были не нужны.
Анализы крови гинекологи могут назначить, в случае гормонального сбоя или беременности
Гадать никто не будет без осмотра.
Если ты назовёшь Гуглю все свои симптомы = он ТОЖЕ ПОСТАВИТ тебе диагноз, ТОЧНО ТАК ЖЕ БЕЗ ОСМОТРА. Вот только это будет карцинома 3017-ой стадии с разлагающимися метастазами и возможно даже гниение того чему вообще не логика в этом мире гнить. Он же тоже "много знает".
Если дело будет в бесплатной поликлинике, то, скорее всего, гинеколог спросит: "Ты чо, самая умная?" и пошлёт на три буквы.