Врачи, клиники, страхование
психоневротический синдром. врач поставил диагноз, что это такое?
Набор слов который ставят клиницисты при наличии признаков невроза, так как они не имеют права ни выставлять диагнозы неврозов, ни лечить их.
Это синдром психовегетативный, проявляется характерной триадой: нарушениями самочувствия, поведения и функции органов. К числу первых относят аффективную неустойчивость, раздражительность, подавленное настроение, гиперестезию, к числу вторых — особые привычки в удовлетворении потребностей (режим питания Например, ночью), сексуальное поведение (например, гиперсексуальность) , ряд астенических жалоб (невыносливость к нагрузкам, повышенная утомляемость, расстройства сна) , а также такие явления, как сверхчувствительность к колебаниям погоды, необычное восприятие боли, склонность к аллергическим реакциям. Третье звено триады — шум в ушах, мигание глаз, нарушения висцеральных систем органов. В основном наследственное заболевание, по линии матери.
раз вам самому лень в поисковике набрать - читайте:
Синдром психовегетативный (синонимы — фун кциональный синдром, общий психосоматический синдром, вегетативно-аффективный синдром, вегета тивный психосиндром, вегетативный невроз, перио дический синдром и др. ) описан в 1958 г. W. Thiele. СП проявляется психофизиологическими расстрой ствами с превалированием вегетативных нарушений в ответ на любое, в том числе незначительное, эмоцио нальное напряжение. В клинической картине представлены нейроциркуляторные расстройства, транзиторная гипертония, нарушения сердечного ритма, ги-пергидроз, головокружения. Подчеркивая психогенез всех этих расстройств, W. Thieleуказывал в этих слу чаях на «совершенно естественное взаимодействие и одновременность психических и вегетативных процессов».
ооо это конец мой друг
Псих ты)
нервный (ПСИХ)
ооооо не завидую (