Врачи, клиники, страхование

Помогите пожалуйста! К какому врачу можно обратиться, чтобы поставили диагноз?

Моему брату не ставят диагноз. Живет в г. Бийске Алтайского края. К главному терапевту и неврологу города ходил, пишут гипотоломический синдром, но ведь это не диагноз! Делал МРТ - у него отек головного мозга и скорее всего опухоль основания головного мозга. У него постоянные головные боли и высокое давление, ему 24 года. Мучается давно еще со школы.
ну так у вас есть диагноз - новообразование основания мозга - с ваших слов, вполне возможный диагноз (что включает много всего в себя это другое дело - так вы же не обследованы. делайте эхо, мрт, сдавайте гормоны - диагноз будет точнее)
Дмитрий Сулоев
Лучший ответ
Маша Скомороха Диагноз нигде не написан (кроме гипотоломического синдрома). Врачи не ствят диагноз, не понимаю почему. Человек сам же себе не может его поставить. Анализы делали, я же написала, что МРТ делали. А вот ЭХО не делали, а что это за анализ?
Это и является ДИАГНОЗОМ - Гипоталамический синдром ( нейро- эндокринная форма ) .Ожирение 1 ст .Гипертензия 2 ст. Это в качестве примера написания диагноза .Остальное " сбросила " в личку .
Маша Скомороха А отек мозга с этим связан?
Алина Белова Галина, просто интересно. Если не секрет, вы какой специальности врач? Не подумайте, ни в коей мере не хочу обидеть. Просто любопытно стало.
Маргарита Горелова Там может больше быть выражен гипертензионный синдром, дающий головные боли .Снимается назначенными мочегонными и др. лекарственными препаратами по мед. показаниям.Он болеет лет с 11-13 ?
С отёком мозга действительно за 300 вёрст автобусом не ездят, так что здесь явная гипердиагностика, как и с опухолью- не растёт, ну и Бог с ней, а росла бы, "клиника" бы давно проявилась.. . Так что постарайтесь для начала успокоиться и попытаться найти ОДНОГО клинициста, что б в панике не бегать по многим...
Лариса Костюк
к нейрохирургу. в Новосибирске, кстати, очень хорошие нейрохирурги
Андрей
может сьездить на обследование в другой крупный город?
Думаю вашему брату поможет квалифицированный психотерапевт.
$4@(Тлив@я **))
Маша Скомороха при чем тут психотерапевт?
Скорее всего на уровне города Бийска все диагностические возможности исчерпаны. Вы же говорите, что ему предлагали обследование в Барнауле. Вот и надо обследоваться. Ходячих больных с неясными диагнозами действительно не кладут на обследование в стационары. Найдите возможность для амбулаторного обследования. Пусть это Вас не удивляет, это обычная практика. Другого выхода нет.
Женя Алимова
Можно пройти маятниковую диагностику...
Однозначно срочно надо ехать в другой город, и дальше обследоваться, и возможно ему престоит операция. А головные боли и давление от того что мозг сдавливается этой опухолью.