Врачи, клиники, страхование

помогите поставить диагноз

пациентка 56 лет обратилась на ФАП с жалобами на тянущие, постоянные боли внизу живота и в пояснице, недержание мочи при физическом напряжении, кашле, чихании.
Из анамнеза: менопауза 6 лет. Имела 4 родов и 7 абортов, 40 лет проработала на ферме.
В. И. Слизистые обол. влагалища и шейки матки бледные, сухие, перед-яя стенка влагалища нависает. При потуживании шейка матки опускается до входа во влагалище, при этом передняя стенка влагалища сильно выпячивается в виде округлого образования, мягкого при надавливании. Матка в ретрофлексии, небольшая, подвижная, безболезненная, придатки не пальпируются.
1. Поставить предположительный диагноз и обосновать .
2. Причины патологии. Дальнейший прогноз.
Классификация опущения матки основана на определении положения этого органа относительно вульварного кольца.
При второй степени опущения матки наиболее отдаленная точка этого органа располагается на уровне вульварного кольца.
Т. к. здесь еще и выпячивание стенок влагалища, то можно смело констатировать и несостоятельность мышц тазового дна. Возможно и цистоцеле.
Причинными факторами могут быть недостаточный синтез половых гормонов ( а у нас тут постменопауза), дисплазия соединительной ткани, травмы мышц тазового дня ( разрывы промежности, оперативные акушерские пособия, крупный плод, затяжные роды)
Прогноз хороший при лечении.
Анжелика Шашкина
Лучший ответ
1.Опущение передней стенки влагалища. Цистоцеле.
Опущение ВПО 1-2 степени.
2.Отягощённый акушерский анамнез. Многорожавшая. Подъём и перенос тяжестей на ферме.
Прогноз - прогрессирование опущения, неудержание мочи, если не воспользоваться пластикой или ношением маточного поддерживающего кольца.
К учебникам, студень! :-)
а зачем? тебе помогать? и сколько заплатишь за помощь?
Ал Ро
Диагноз: Опущение матки 2 ст. Постменопауза.
Denis Denis
Выпадение матки
Иван Сакалуш
Ага, а потом когда ты закончишь и к тебе люди будут приходить лечиться, тоже тут будешь спрашивать? Да ещё и беременные. Наивысшая степень безответственности и безолаберности.
Валентин Гойло
выпадение или стенки или матки.. прогноз операция..
Вы откуда такие данные взяли, после заключения гинеколога? И решили лечиться народными средствами.... Во первых проблемы с маткой это не причина а следствие, во вторых вам нужно пройти обследование, ну вот например я не вижу здесь анализа крови, хотя вы с маткой проблемы описали красочно.
Серега *** это тест из учебника ...