Врачи, клиники, страхование

Врачи поставили диагноз - артроз тазобедренного сустава.

У кого-то было подобное? Чем всё закончилось?
Дагноз серьёзный. Это изменение формы сустава, боли при движении, нарастание контрактуры (малоподвижности сустава). Коксартроз-постоянно прогрессирующие заболевание, приводящее к инвалидности и заканчивающееся эндопротезированием (заменой на исскуственный) тазобедр. сустава. Основные причины-нарушение обмена веществ, травмы, нераспознанный врождённый подвывих .Но... это точный диагноз? Его ещё надо подтвердить. Может у Вас просто элементы коксартроза на снимке?
Эдуард Грибов
Лучший ответ
Очень модный сегодня диагноз и очень актуальный при культуре узких в тазу
юбок и брюк и трусов, оставляющих области суставов без прикрытия, то есть
вечно замёрзшими.. . Актуально и замена суставов на эндопротезы, причём
за первым практически сразу летит и второй.. . А там, кому как повезёт, кому
палочка, кому и коляска.. . В принципе это разрабатывается прекрасно руками, но мануалистов стараются особо не слушать, хотя у меня еще не бы
ло случая, что б "не разобрал"...
Рано или поздно закончится тем, что сотрется и развалится сустав. не плачьте, а становитесь в очередь на имплантацию. У нас платно- очень дорого, а на бесплатную имплантацию оч. -оч. большая очередь
Юлия Лавринченко Это в каком городе?В Москве очередь-1,5 года.
Лечить нужно, пока дело не дошло до протезирования. Это комплекс мер плюс натуральный препарат восстанавливающий суставы.
Андрей Симонов
закончится в перспективе эндопротезированием тазобедренного сустава только это дорого стоит
Вылечить Артроз тазобедренных суставов можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Артроз тазобедренных суставов без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на сам сустав, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Ushurov Abdusalam