Скажите, обязательно ли должен быть в больнице дежурный хирург ночью?
Перефразируя вопрос спрашу по другому.
В больнице обычно разные отделения с разными больными. Не должен ли быть в каждом отделении каждую сутку дежурить соответствующий врач? Наприме в терапии - терапевт, в неврологии - невролог, в хирургии - хирург???
Врачи, клиники, страхование
Вопрос врачам, работникам больниц!
Вопрос очень объемный и давайте я Вам ссыль дам и почитаете http://rb-pitelino.uzrf.ru/publik/degyrstva/
Если это ЦРБ в которой всего 15 врачей, то дежурят врачи всех специальностей по очереди ( графику) .В ЦРБ всего 2 хирурга, каждый день они дежурить не могут. В экстренных случаях вызовут, в неотложных- госпитализируют под наблюдение дежурного врача, утром разберутся....
Не в каждой больнице должен быть дежурный хирург и тем более, не в каждом отделении должен быть дежурный врач.
Всё зависит от многопрофильности больницы и её ургентности на данный момент... Если больница не дежурит, и не большая, то хватит и одного терапевта... Его вызывают на острые случаи, а так медсёстры сами выполняют назначения... Бывает, что и не разу не вызывают...
В зависимости от больницы дежурные врачи могут быть разных специальностей и дежурить по-разному.
В некоторых больницах дежурят даже не хирурги и терапевты, а узкие специалисты - нейрохирурги, кардиологи, гинекологи.
В некоторых больницах есть дежурный хирург и дежурный терапевт.
В некоторых просто дежурный врач любой специальности.
В некоторых организуются дежурства на дому. Это когда врач находится дома, но не должен из дома никуда отлучаться, и по первому вызову прибывает в больницу.
Вообще то должен быть хирург обязательно а как иначе а если человеку плохо его привезут нужна срочная операция
Петр Несговоров
Это, если больница дежурная и в нее привозят ночью хирургических больных.
Яна Будкина
Это в больших городах .В ЦРБ он может быть один на весь район ...
Всё для работников больницы - http s://t.m e/meddn evn ik