Врачи, клиники, страхование
Подскажите хорошего репродуктолога-эндокринолога в Москве.
Посоветуйте пожалуйста хорошего репродуктолога-эндокринолога. Проблемы с зачатием три года. СПКЯ, нет овуляции, гормональный сбой, хронический аднексит. Нужен специалист, который поможет разобраться в этой проблеме.
Хороший специалист Фросина Е. В. нам с проблемой СПКЯ удалось забеременеть только благодаря ей. Проходила лечение у нее и подготовку к протоколу. Протокол прошел успешно, без гиперы. ХГЧ начал расти после второй попытки. У нее же и вела беременность первый триместр. Были две угрозы срыва, но сохранить беременность удалось. Екатерина Вячеславовна постоянно была на связи и говорила что нужно делать. Самой сложный период мы пережили, сейчас на 6 месяце. После первого триместра перешла под наблюдение другого специалиста, потому что в клинике ведут только первый триместр.
Во - первых, НЕТ такой врачебной специальности - репродуктолог - эндокринолог!
Во - вторых, не поняла, а зачем начинать пытаться зачинать, не восстановив овуляторный цикл? ))) Это может сделать любой гинеколог в жк... А если не получается - то это уже не СПКЯ и проблема центрального генеза - а ею занимается гинеколог - эндокринолог... Вы обращались? АМГ КАКОЙ?
Репродуктолог нужен на стадии уже имеющихся показаний для ЭКО для стимуляции овуляции и подсадки эмбриона.
Зачем поперёд батьки в пекло - то прыгать?
Хронический аднексит - суть спаечный процесс органов малого таза. Он не лечится - ВСЁ уже сделано воспалением. Если в спайках задействованы трубы - они не в состоянии продвигать неподвижную яйцеклетку. Трубный фактор - показание для ЭКО.
На ЭКО и по ОМС и не по ОМС направляет тоже обычный врач гнеколог жк.)) Хороший, плохой, ЛЮБОЙ! Он ИЛИ направляет ИЛИ НЕ РАБОТАЕТ на этом рабочем месте!
вся гинекология начинается с пцр 9 в гемотесте. если ничего не найдете, что бывает крайне редко, тогда начинаете борьбу с спкя низкоуглеводной диетой.
Аня Волкова
Тебе про СПКЯ толкуют и ановуляцию - а ты со своей инфекцией здесь совсем не в те ворота...))) Её и так обследуют, когда надо будет. В протокол всё входит.
Синдром склерокистозных яичников (синдром Штейна-Левенталя) чаще всего возникает при нарушениях функции гипоталамо-гипофизарной системы, дисфункции коры надпочечников или первичном поражении яичников (нарушение биосинтеза стероидных гормонов) и характеризуется аменореей (отсутствие месячных) различной длительности, гирсутизмом и другими проявлениями вирильного синдрома, ожирением, бесплодием, и наличием увеличенных поликистозно-измененных яичников.
Цель программы :нормализация функций яичников, рассасывание кист и воспалительного процесса энзимотерапией, восполнение витаминного и микроэлементного баланса, нормализация гормонального фона. Вы Сывороточный уровень тестостерона, фоликуллостимулирующего гормона (ФСГ), пролактин и тиреотропного гормона (ТТГ) проверяли?
Обратитесь за помощью в клинику Мясникова, там как раз решают эти проблемы: https://myasnikov-clinic.ru/ginekologiya
Колода Ю. А., она специализируется на СПКЯ, работает в Центре репродукции Линия жизни. Как раз четко по вашим требованиям :)