Врачи, клиники, страхование

Кто может порекомендовать хорошего эндокринолога в Москве?

Проблема в следующем. На обследовании выявлены узлы на щитовидной железе. Самочувствие плохое, но гормоны пока в порядке. Лечащий врач заговорил об операции, хотя для лечения ничего толкового не назначил. Ищу врача, для консультации, чтобы прояснить ситуацию.
Юрий К
для начала тут можно проконсультироваться
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

там и Мельниченко частенько отвечает

https://www.endocrincentr.ru/rukovodstvo/melnichenko-galina-afanasevna
а вообще тут

https://www.endocrincentr.ru/
Тамара Хергенредер
Лучший ответ
Я тебе без врача расскажу. У женщин чаще всего на щитовидке образуются узлы. У мужиков она просто увеличина. Далее, чтобы знать точно нужна ли операция или нет, обязательно надо делать биопсию узлов на предмет выявления онкологии, что довольно часто, но весьма не критично. И надо регулярно делать узи, чтобы наблюдать в динамике и не прозевать рост узелков. Как правило вопрос решают кардинально - резать! И в принципе правильно делают. Операция легче чем аппендицит удалить. Единственная опасность - пьяный хируг может зацепить голосовые связки. Да еще если шов сделали не по складке на шее и сшивали нитками, а не скобки. Но это чисто эстетика. Если всё ок, то шва практически не видно. Другое дело потом. Надо будет постоянно принимать Л- тироксин, гормон щитовидной железы. Без него нельзя никак. Но от него довольно сильно растут волосы на теле и мышцы ( прочти в инете инструкцию). Но если есть узлы - надо резать! И чем скорее, тем лучше! Извини, если чем то расстроил, но лучше знать правду.
Стас Зинченко
Подбор лучших врачей на этом сайте Удачи.
Вообще, об операции нужно говорить, когда лечение не помогает. Хотя в моем случае помогло, и хорошо помогло. Могу посоветовать своего эндокринолога, у которого наблюдаюсь постоянно- Бояхчян Софья Львовна. Принимает в клинике Ниармедик на полежаевской. Сходите еще к ней на консультацию, она обычно людей лечит пока есть возможность, а операцию рекомендует только в самых крайних случаях.