Врачи, клиники, страхование

Окажут ли мне некоторую помощь в поликлинике по вопросам кардиологического хар-ра?

После бессонной ночи я не могу сомкнуть глаз. Преследуют меня следующие симптомы: нервозность, тахикардия, сердце как будто "устало", ощущение дурноты и страх, ощущение что сердце сдавливает (именно сердце).
Скорую вызывать резона нет, а если в поликлинику? Могу ли я пойти прямо щас к кардиологу чтобы он мне оказал некоторую помощь?
Yunus Biyanho
У Вас НОРМАЛЬНОЕ состояние для нетренированного сердца и слабой нервной системы после бессонной ночи.
В нетренированном сердце и слабости Вашей нервной системы виноваты ВЫ САМИ.
НИКТО не мешает Вам соблюдать режим дня, найдя в нём место для кардионагрузок, посещать спортплощадку или бегать в парке... а вместо этого Вы прислушиваетесь к биению Вашего сердца, нагнетаете страх серьёзного заболевания, а между тем, у Вас всего лишь вегето - сосудистая дистония на фоне недосыпания.
Я вовсе не призываю Вас наплевательски относиться к своему здоровью - НЦД бывает очень мучительной для пациента, не могущего вырваться из собственной ипохондрии.
Но в Вашей ситуации оптимальным будет прогулка на свеже воздухе, причём достаточно продолжительная и в максимально быстром для Вас темпе. После чего - душ и отдых в тихом и проветренном помещении на удобной постели.
Посещение врача - ТЕРАПЕВА ПЛАНОВОЕ, и в ОБЫЧНОМ для Вас состоянии, вне стресса, пока Ваше состояние не тянет ни на невролога, ни кардиолога - к ним нужно приходить ОБСЛЕДОВАННЫМ. И ПО НАПРАВЛЕНИЮ от терапевта.
Valera Трофимов
Лучший ответ
Кардиологи в поликлинике по воскресеньям не дежурят, даже если они там есть в штате.
Ла
Ласточка
сделают ЭГК, если ничего не покажет плохого - потопаешь домой
* *
Насмешил. Иди 6 км пешпом пройди и в голове развиднеется и все пройдет. Глицин купи да пей себе по таблетке 3 раза в день с неделю. К сердцу не имеют отношения твои жалобы. Чтьбы сердце реагировало на кажлую бессонную ночь - все человечество давно бы вымерло!
к Психотерапевту надо Вам и к Неврологу
Кардиолог это не дежурный врач, скорую вызови
Dashulia )
Давление какое?